Titre original : 3e Meeting H2O de Delle
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Filtres
26 (55.32 %)
----
16 (34.04 %)
5 (10.64 %)
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 891 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 825 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 736 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 902 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 856 pts | |||||
BOILLON Matthieu (2003/16 ans) FRA [1943593] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.48 | 763 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.57 | 722 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 825 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:33.80 | 796 pts | ||||
CHABOD Perle (2006/13 ans) FRA [1973339] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.91 | 737 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.63 | 660 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:41.17 | 640 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:38.61 | 613 pts | ||||
CORNU-TRUCHE Stella (2005/14 ans) FRA [2361491] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 783 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.50 | 801 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 825 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 856 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:36.60 | 844 pts | ||||
COSSA Maïlys (2005/14 ans) FRA [1973019] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 604 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.00 | 676 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.26 | 471 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:42.70 | 731 pts | ||||
FERRE Gauthier (1996/23 ans) FRA [910054] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 879 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.31 | 827 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 891 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:27.96 | 908 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:30.07 | 894 pts | ||||
HUMBERT Gabrielle (2004/15 ans) FRA [1717977] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 929 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.64 | 795 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.62 | 778 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.29 | 779 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.28 | 934 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:36.84 | 832 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:40.52 | 827 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.93 | 852 pts | ||||
IANNUZZI Lucilla (2002/17 ans) FRA [1722189] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 772 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 692 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.82 | 616 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 736 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 856 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:44.46 | 657 pts | ||||
JEANNERET Perrine (1997/22 ans) FRA [1023130] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
JEANNINGROS Lou-Anne (2003/16 ans) FRA [1325176] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 725 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.47 | 875 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 902 pts | ||||
LEMAITRE Chloé (2005/14 ans) FRA [1889423] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 864 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.14 | 810 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 902 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:32.06 | 823 pts | ||||
MACCARIO Manon (2001/18 ans) FRA [1626818] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 772 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.52 | 665 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 736 pts | ||||
MONNET Paul (2004/15 ans) FRA [2611279] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.69 | 532 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.04 | 715 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.56 | 630 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 736 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:39.89 | 524 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:39.19 | 708 pts | ||||
MOUGIN Lauriane (2003/16 ans) FRA [2140099] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.79 | 779 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.60 | 751 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.83 | 680 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 825 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:40.59 | 664 pts | ||||
PUYRAIMOND Marceau (2003/16 ans) FRA [1325535] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.72 | 816 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.26 | 825 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.88 | 838 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 891 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 856 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:35.51 | 871 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:31.04 | 837 pts | ||||
RABIER Garance (2005/14 ans) FRA [1973043] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.58 | 677 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.32 | 634 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.46 | 562 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 736 pts | ||||
ROCQUIN Antoine (2001/18 ans) FRA [1735201] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 783 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.01 | 620 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 825 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 856 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP