Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
7 (30.43 %)
----
16 (69.57 %)
----
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:28.35 | 1227 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 03:50.60 | 1212 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 04:04.40 | 1147 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 04:39.32 | 1080 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
ALLEMANDET Mathieu (1998/19 ans) FRA [863247] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:28.35 | 1227 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:50.60 | 1212 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1193 pts | ||||
BIGUENET Pauline (2002/15 ans) FRA [1553334] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.75 | 1022 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:04.40 | 1147 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
BOURQUIN Nicolas (1982/35 ans) FRA [82329] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.88 | 891 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1193 pts | ||||
CARDOT Pierre (2000/17 ans) FRA [1115447] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:28.35 | 1227 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1184 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:50.60 | 1212 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1193 pts | ||||
CATTIN Léo (2000/17 ans) FRA [1175636] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1184 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:50.60 | 1212 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1193 pts | ||||
CLAUDE Fiona (1999/18 ans) FRA [1071939] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
CURTON Davy (1995/22 ans) FRA [723711] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.21 | 946 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1193 pts | ||||
GILBERT Mathias (2001/16 ans) FRA [1164534] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1193 pts | ||||
HOBEL Alexandre (1993/24 ans) FRA [684148] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1193 pts | ||||
JEANNERET Perrine (1997/20 ans) FRA [1023130] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
JEANNINGROS Lilou (1999/18 ans) FRA [1076544] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:04.40 | 1147 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:39.32 | 1080 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1111 pts | ||||
JEANNINGROS Lou-Anne (2003/14 ans) FRA [1325176] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
KREITTNER Marine (1993/24 ans) FRA [539359] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 708 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
MARANO Julie (1996/21 ans) FRA [1327980] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:39.32 | 1080 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
MAREUGE Juliette (2004/13 ans) FRA [1325454] | ||||||||
19e | 200 Papillon Dames | Séries | 437 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
ROY Cécile (2000/17 ans) FRA [1011547] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:04.40 | 1147 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1103 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:39.32 | 1080 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
SCHMITT Emilien (1994/23 ans) FRA [376695] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:28.35 | 1227 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:50.60 | 1212 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1193 pts | ||||
SERAICHE Yacin (1997/20 ans) FRA [1201168] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:28.35 | 1227 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1184 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1193 pts | ||||
VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001/16 ans) FRA [1188484] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:04.40 | 1147 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:39.32 | 1080 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
VANNIER Léo (1997/20 ans) FRA [972649] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1184 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1193 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP