Titre original : 1ère Journée Avenirs/Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2018
MAXIMUM 3 EPREUVES INDIVIDUELLES POUR LES AVENIRS - SERIES DES 200 ET 400 NL DOUBLEES SI NECESSITE
Filtres
32 (51.61 %)
----
16 (25.81 %)
14 (22.58 %)
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:00.01 | 414 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:04.63 | 375 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:19.75 | 261 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:37.49 | 154 pts | ||||
AIRIEAU Margaux (2006/13 ans) FRA [2542169] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.35 | 317 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.54 | 311 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 03:00.01 | 414 pts | |||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 222 pts | |||||
BEN SAADA Sarah (2006/13 ans) FRA [2278037] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.00 | 709 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.60 | 613 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:00.01 | 414 pts | |||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 635 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 514 pts | |||||
BERCE Matheo (2006/13 ans) FRA [2001593] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.80 | 112 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:37.49 | 154 pts | |||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 101 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 02:00.27 | 62 pts | ||||
DUCLAP Aurelien (2008/11 ans) FRA [2277799] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.82 | 356 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:46.45 | 173 pts | ||||
DUCLAP Damien (2006/13 ans) FRA [2277809] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.64 | 639 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.71 | 532 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:04.63 | 375 pts | |||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 485 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 341 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 535 pts | |||||
FABRE Jessie (2006/13 ans) FRA [2819465] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.74 | 514 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.32 | 584 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:00.01 | 414 pts | |||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 437 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 467 pts | |||||
GUICHARD Mathias (2006/13 ans) FRA [2819481] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.21 | 205 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.40 | 115 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:04.63 | 375 pts | |||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
HAURIT Simon (2006/13 ans) FRA [2819487] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.46 | 79 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:37.49 | 154 pts | |||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1 pts | |||||
JOURDAIN Maé (2007/12 ans) FRA [1773948] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.04 | 454 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.27 | 511 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 275 pts | |||||
LHAMAS FERNANDEZ Leny (2009/10 ans) FRA [2001821] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.18 | 177 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:49.14 | 143 pts | ||||
LIGNE Juliette (2006/13 ans) FRA [2542195] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.90 | 261 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.81 | 304 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:00.01 | 414 pts | |||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 106 pts | |||||
LOUSSAUT Malo (2006/13 ans) FRA [2820425] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.09 | 240 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.91 | 276 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:37.49 | 154 pts | |||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 150 pts | |||||
MASSONNEAU Jules (2008/11 ans) FRA [2001793] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.20 | 381 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:34.14 | 346 pts | ||||
MASSONNEAU Lou-Anne (2007/12 ans) FRA [1784819] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.62 | 473 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.15 | 294 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:19.75 | 261 pts | |||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 387 pts | |||||
MECHIN Clément (2005/14 ans) FRA [2056327] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.74 | 534 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:04.63 | 375 pts | |||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 428 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 248 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:33.80 | 362 pts | ||||
PARRE Raphael (2006/13 ans) FRA [2486811] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.72 | 190 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.16 | 220 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:19.75 | 261 pts | |||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 158 pts | |||||
ROUX Cécile (2006/13 ans) FRA [2821163] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.50 | 85 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.84 | 226 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:19.75 | 261 pts | |||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 28 pts | |||||
SIMONNEAU Aziyade (2006/13 ans) FRA [2249145] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.36 | 108 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.84 | 226 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:19.75 | 261 pts | |||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 56 pts | |||||
SMANI Nassim (2005/14 ans) FRA [2633595] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.69 | 163 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:04.63 | 375 pts | |||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 123 pts | |||||
TORCHUT Roman (2007/12 ans) FRA [2001809] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.09 | 52 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.75 | 33 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:37.49 | 154 pts | |||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP