Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poitou-Charentes
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
3 (11.11 %)
----
1 (3.7 %)
23 (85.19 %)
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 59 pts | |||||
BALLANS Manon (1996/10 ans) FRA [1005983] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 59 pts | ||||
BERNARD Samuel (1995/11 ans) FRA [946745] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 180 pts | ||||
BOLL BURDET Patrice (1945/61 ans) FRA [51682] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
BONNARD Guillaume (1989/17 ans) FRA [763762] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 180 pts | ||||
BOUBET Marie (1991/15 ans) FRA [1005977] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 85 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 59 pts | ||||
CHAMBON Fabien (1989/17 ans) FRA [479013] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 626 pts | ||||
COUPET Jérémy (1984/22 ans) FRA [51685] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 613 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
COUTY David (1994/12 ans) FRA [797397] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 107 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 180 pts | ||||
DAVIN Benjamin (1987/19 ans) FRA [224287] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 626 pts | ||||
DECONINCK Eric (1961/45 ans) FRA [161538] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 613 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 626 pts | ||||
FAUQUEMBERGUE Oriana (1996/10 ans) FRA [1302991] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 59 pts | ||||
FAYAT Romain (1995/11 ans) FRA [1005981] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 180 pts | ||||
GRAVOUIL Tiphaine (1995/11 ans) FRA [797395] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 59 pts | ||||
HENRY AL SOFYANI Theo (1994/12 ans) FRA [896021] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 180 pts | ||||
JAUCOURT-PERROY Michel (1948/58 ans) FRA [837038] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.76 | 648 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 613 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
LA ROCHE Laurence (1992/14 ans) FRA [606758] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 59 pts | ||||
LE ROY Vincent (1996/10 ans) FRA [943061] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 107 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 180 pts | ||||
LEBRETON Emilie (1991/15 ans) FRA [680620] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.59 | 498 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 59 pts | ||||
LOEL Aurélien (1990/16 ans) FRA [606756] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 613 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
MANSCOURT Stacy (1992/14 ans) FRA [881641] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 59 pts | ||||
MEDIENE Logan (1993/13 ans) FRA [797384] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 107 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 180 pts | ||||
MEDIENE Shannon (1996/10 ans) FRA [881645] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 59 pts | ||||
MICHAUD Emmanuel (1994/12 ans) FRA [797385] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
MICHAUD Lucille (1995/11 ans) FRA [936222] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 164 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 59 pts | ||||
PENELOPE Gaëtan (1995/11 ans) FRA [1005984] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 180 pts | ||||
PIVETEAU Joshua (1993/13 ans) FRA [884189] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 180 pts | ||||
POLGUER Julien (1991/15 ans) FRA [644432] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 626 pts | ||||
POTTIER Suzon (1995/11 ans) FRA [1005978] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 57 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 59 pts | ||||
QUERTAMP Alexandre (1995/11 ans) FRA [881658] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 107 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 180 pts | ||||
RAUX Christian-Michel (1971/35 ans) FRA [137433] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 626 pts | ||||
TARCY Stéphane (1974/32 ans) FRA [934556] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 626 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP