Titre original : Championnat du Gard
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
42 (71.19 %)
----
15 (25.42 %)
2 (3.39 %)
BEAUCAIRE TARASCON AC | ||||||||
BELDA Yoan (2004/16 ans) FRA [1683216] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.42 | 918 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.56 | 986 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
BURCA Marius (2005/15 ans) FRA [2399075] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.81 | 484 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.55 | 285 pts | ||||
CAPATINA Cristian (2004/16 ans) FRA [2929705] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 834 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.66 | 959 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
COURBEZ Remi (2004/16 ans) FRA [1683222] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.62 | 1046 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
DELACROIX Victor (2004/16 ans) FRA [1843263] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIRARD Tommy (2005/15 ans) FRA [1683236] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 799 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.96 | 693 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.89 | 619 pts | ||||
GUERMOUCHE Ines (2002/18 ans) FRA [1472364] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
HAMAMSI Khouloud (2006/14 ans) ITA [2227073] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 928 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.78 | 883 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.29 | 884 pts | ||||
HERAUD Julia (2004/16 ans) FRA [1683239] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 929 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.15 | 891 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 931 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.80 | 916 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
HUGON Charline (2003/17 ans) FRA [1472380] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.79 | 665 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.40 | 833 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
MATHIEU Vincent (2005/15 ans) FRA [1973269] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 984 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
MICHELON Romi (2004/16 ans) FRA [1683247] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.24 | 1064 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1017 pts | |||||
PRATS Justine (2001/19 ans) FRA [1342655] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 866 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.18 | 753 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
TELLIER Théo (2002/18 ans) FRA [1377454] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1038 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 898 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP