Titre original : Championnats Régionaux de Noël
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Décembre 2022
Filtres
25 (33.33 %)
----
42 (56 %)
8 (10.67 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
ALLEGRE Baptiste (2006/16 ans) FRA [2324175] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 847 pts | ||||
ATTENOT Corentin (2004/18 ans) FRA [1513201] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.07 | 669 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 02:35.72 | 973 pts | ||||
BALSIER Lucas (2002/20 ans) FRA [1353891] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
BOUTERFAS Mohamed-Amin (2006/16 ans) FRA [2931305] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 888 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 852 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
DELICES Jean-Marc (2000/22 ans) FRA [1111933] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.90 | 1180 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.00 | 1173 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Barrage Finales | DF | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1213 pts | ||||
HABIT Eliott (2004/18 ans) FRA [1642037] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1008 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.51 | 989 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
HARDY Samuel (2002/20 ans) FRA [958203] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1144 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1051 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.06 | 1149 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1143 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
KHOURY Nael (2005/17 ans) FRA [1908889] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1011 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 965 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 869 pts | |||||
LEFEVRE Bixente (2007/15 ans) FRA [1239848] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1026 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1029 pts | |||||
MASSIF Lou (2009/13 ans) FRA [2368237] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.85 | 953 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 13-17 ans | 00:38.10 | 941 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 13-17 ans | 02:48.01 | 813 pts | ||||
OLIVIER Eliott (2008/14 ans) FRA [1812749] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
OLIVIER Emma (2004/18 ans) FRA [1477872] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1108 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1054 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.28 | 1129 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.89 | 1154 pts | ||||
PERROT Julia (2009/13 ans) FRA [3748717] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 854 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.87 | 1031 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.36 | 1005 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Finale A | 926 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 953 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
53e | 100 Papillon Dames | Séries | 684 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B : 13-17 ans | 02:44.78 | 834 pts | ||||
RIPERT Maxence (2004/18 ans) FRA [1612442] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1084 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1025 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 948 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
ROQUES Nathan (2005/17 ans) FRA [2122197] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 995 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 04:26.80 | 984 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 01:05.39 | 960 pts | ||||
SAAB Cym (2008/14 ans) LBN [3985955] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.97 | 899 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:39.29 | 884 pts | ||||
SALLIER Tom (2008/14 ans) FRA [2476405] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SEMPERE Tom (2003/19 ans) FRA [1736646] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.38 | 1127 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1108 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1050 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
VERILHAC Milo (2008/14 ans) FRA [2399787] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.36 | 823 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 01:08.48 | 881 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 925 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 913 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 889 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP