Titre original : 3e Circuit Départemental Juniors/Séniors Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Mars 2017
Filtres
35 (44.87 %)
----
42 (53.85 %)
1 (1.28 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
ALFONSO Julien (1998/19 ans) FRA [1174031] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:59.02 | 1104 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.80 | 893 pts | ||||
AMEHRI Walid (1994/23 ans) MAR [2431055] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.76 | 304 pts | ||||
AMHAJ Elamine (2000/17 ans) FRA [1227175] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
AUBIN Enora (2002/15 ans) FRA [1463795] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
BAERT Paul (2001/16 ans) FRA [1447077] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARROUYER Pauline (1999/18 ans) FRA [1282485] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.66 | 990 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.70 | 919 pts | ||||
BLANC Ludivine (1995/22 ans) FRA [562791] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BOISSIN Deborah (2000/17 ans) FRA [1410207] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
BOISSIN Salomé (2000/17 ans) FRA [1410209] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.82 | 1100 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
BOULANGE Jeanne (2003/14 ans) FRA [1689345] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 517 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.34 | 579 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.79 | 556 pts | ||||
CAPPELLE Tanguy (2002/15 ans) FRA [1045786] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.88 | 680 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.38 | 768 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.44 | 698 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.98 | 712 pts | ||||
COLIN Arthur (1999/18 ans) FRA [1217817] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.84 | 794 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.80 | 740 pts | ||||
DANIEL Jean (1993/24 ans) FRA [384466] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1089 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.32 | 1016 pts | ||||
DUVAL Antoine (1995/22 ans) FRA [649815] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.62 | 1064 pts | ||||
ETIENNE Oriane (2002/15 ans) FRA [1463759] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 918 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
GARCIA Gabriel (1992/25 ans) FRA [422089] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
HEBRARD Paul (2002/15 ans) FRA [1463756] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:23.14 | 740 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.91 | 678 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.01 | 760 pts | ||||
HENON-HILAIRE Tom (2001/16 ans) FRA [1360214] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 930 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
JAMET Baptiste (1996/21 ans) FRA [944639] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LAVENANT Helene (2002/15 ans) FRA [1055694] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.66 | 226 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 140 pts | |||||
LAVERGNE Nina (1998/19 ans) FRA [1015226] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE BUREL Alice (2002/15 ans) FRA [2432043] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.23 | 696 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.02 | 688 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.27 | 476 pts | ||||
MARIN Charlotte (1993/24 ans) FRA [607548] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MAUREL Sarah (2001/16 ans) FRA [1197966] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.94 | 657 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.05 | 1095 pts | ||||
MORUZZI Lucas (1996/21 ans) FRA [1477047] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1104 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.91 | 965 pts | ||||
PAGES Bertrand (1999/18 ans) FRA [1113212] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.16 | 955 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.56 | 986 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.97 | 942 pts | ||||
PELISSOU Lucie (2002/15 ans) FRA [1517737] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 736 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.32 | 704 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.92 | 768 pts | ||||
PERCHEMINIER Léa (1994/23 ans) FRA [746549] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
RAMON Mae (2000/17 ans) FRA [1482857] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1097 pts | |||||
ROGER Ivan (2001/16 ans) FRA [1291469] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
ROQUES Jade (2002/15 ans) FRA [1113064] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 894 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
SALELLES Marion (1994/23 ans) FRA [856306] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.32 | 929 pts | ||||
SANTIAGO Axel (2000/17 ans) FRA [1151392] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1082 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.67 | 958 pts | ||||
SAOLI Maxime (2001/16 ans) FRA [2035255] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
SERRANO Amélie (2003/14 ans) FRA [1611174] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 873 pts | |||||
SLAMANI Marina (2002/15 ans) FRA [1427842] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
VEHILS Mathis (2001/16 ans) FRA [2431027] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.55 | 754 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.51 | 506 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP