Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 8 Novembre 2014
Filtres
20 (29.85 %)
----
32 (47.76 %)
15 (22.39 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
ABIDI CHARLIER Rehan (2003/12 ans) FRA [1355903] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 820 pts | ||||
AUBIN Enora (2002/13 ans) FRA [1463795] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 968 pts | ||||
BARRERA COLIN Anahi (1972/43 ans) FRA [1229297] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.95 | 685 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 788 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 808 pts | ||||
BOMPIEYRE Harmonie (1986/29 ans) FRA [161496] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 808 pts | ||||
BOUDET Jérome (1970/45 ans) FRA [841006] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
CALATRABA Jeanne (2003/12 ans) FRA [1478524] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 425 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 808 pts | ||||
CHAVAND Candice (1994/21 ans) FRA [1004111] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 418 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 788 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 724 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 808 pts | ||||
CHEVALLIER Adrien (1992/23 ans) FRA [303549] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 994 pts | ||||
COLIN Arthur (1999/16 ans) FRA [1217817] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
COMMUNAUDAT Antoine (1994/21 ans) FRA [637927] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 994 pts | ||||
COURTIN Neave (2003/12 ans) FRA [1769938] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 575 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 867 pts | ||||
COUSIN Judith (1990/25 ans) FRA [373690] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 867 pts | ||||
DEBRUYNE Christel (1966/49 ans) FRA [1129396] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 891 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 968 pts | ||||
DEFAUX Thomas (1993/22 ans) FRA [1569832] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 881 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
DEFORGE Christine (1969/46 ans) FRA [22153] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 593 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 788 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 724 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 808 pts | ||||
DELLUC Agathe (1998/17 ans) FRA [1017726] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 781 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 867 pts | ||||
DELLUC Margaux (1995/20 ans) FRA [1174715] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 614 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 863 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 891 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 968 pts | ||||
ETIENNE Oriane (2002/13 ans) FRA [1463759] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.94 | 830 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 968 pts | ||||
FILLOUX Alixia (2000/15 ans) FRA [1229290] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 968 pts | ||||
FLORANCE Patrick (1961/54 ans) FRA [316890] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 820 pts | ||||
GENOUX Alexandre (1970/45 ans) FRA [101797] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 820 pts | ||||
GULLO Alexis (2000/15 ans) FRA [1137318] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 833 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
IMBERT Benedicte (2003/12 ans) FRA [1587321] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 498 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 808 pts | ||||
JAMET Juliette (2000/15 ans) FRA [1132004] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.59 | 890 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 696 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 781 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 867 pts | ||||
JARROUSSE Céline (1974/41 ans) FRA [36724] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 705 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 788 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 724 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 808 pts | ||||
LALLEMAND Ugo (2000/15 ans) FRA [1357953] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 833 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 881 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 994 pts | ||||
LESPAGNOL Noé (2003/12 ans) FRA [1554410] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 820 pts | ||||
LOUVETY Stephane (1966/49 ans) FRA [1229293] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 820 pts | ||||
MARTHELY Alexandre (1981/34 ans) FRA [335465] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 820 pts | ||||
MAUREL Julie (1993/22 ans) FRA [346369] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 909 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 891 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 968 pts | ||||
MORENO Fiona (2000/15 ans) FRA [1299544] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 867 pts | ||||
MOUZET Christelle (1981/34 ans) FRA [1479424] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 808 pts | ||||
NAUDIN Sarah (1999/16 ans) FRA [1798113] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 968 pts | ||||
PAGES Bertrand (1999/16 ans) FRA [1113212] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 833 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 881 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
PALADEL Loane (1999/16 ans) FRA [1217291] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 863 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 968 pts | ||||
PAUGAM Alain (1970/45 ans) FRA [39770] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts | ||||
PAUL Gregory (1973/42 ans) FRA [1134983] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.49 | 670 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 820 pts | ||||
PELISSOU Lucie (2002/13 ans) FRA [1517737] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 474 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 696 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 867 pts | ||||
PERCHEMINIER Léa (1994/21 ans) FRA [746549] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 696 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 781 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 867 pts | ||||
PITARD Estelle (1972/43 ans) FRA [1572283] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 808 pts | ||||
PORRO Bertrand (1987/28 ans) FRA [691778] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 820 pts | ||||
REMY Agathe (2001/14 ans) FRA [1370302] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 781 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 867 pts | ||||
RIPART Séverine (1979/36 ans) FRA [1500254] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 724 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 808 pts | ||||
RIVIERE Anais (2002/13 ans) FRA [1424406] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 696 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 867 pts | ||||
RODRIGUEZ Safi (1997/18 ans) FRA [1193410] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.04 | 974 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 833 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 881 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 994 pts | ||||
ROQUES Jade (2002/13 ans) FRA [1113064] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 692 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 863 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 968 pts | ||||
SERRANO Amélie (2003/12 ans) FRA [1611174] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 809 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 867 pts | ||||
UNKOVIC Alexandre (1974/41 ans) FRA [1478506] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 994 pts | ||||
VALLS Geoffrey (2001/14 ans) FRA [1299529] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 994 pts | ||||
VIALELLE Emma (1998/17 ans) FRA [895574] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 863 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 891 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 968 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP