Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
35 (50 %)
----
34 (48.57 %)
1 (1.43 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
AFANE Rym (1998/15 ans) FRA [990773] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.95 | 956 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.88 | 959 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A | DNS | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
BOURGEOIS Ilann (1990/23 ans) FRA [1299676] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.94 | 1040 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1036 pts | ||||
COLIN Arthur (1999/14 ans) FRA [1217817] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.77 | 671 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 721 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
DEBRUYNE Christel (1966/47 ans) FRA [1129396] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.61 | 1110 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1008 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1030 pts | |||||
DELLUC Agathe (1998/15 ans) FRA [1017726] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 878 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
DELLUC Margaux (1995/18 ans) FRA [1174715] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 935 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 966 pts | |||||
FAURE Yael (1989/24 ans) FRA [694735] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.56 | 1180 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1090 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
GAST Clément (1996/17 ans) FRA [804750] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.53 | 1059 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.31 | 995 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 958 pts | ||||
HYMOND Hermance (1991/22 ans) FRA [418999] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.27 | 1097 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.02 | 1112 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.43 | 1106 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.39 | 1166 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1064 pts | |||||
LAXENAIRE Clément (1992/21 ans) FRA [508958] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.81 | 1074 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.24 | 1104 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1062 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1088 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
LECORCHE Sophie (1990/23 ans) FRA [307498] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 985 pts | |||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 907 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
LENA Lisa (1999/14 ans) FRA [1219893] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 977 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 978 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.12 | 945 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.46 | 928 pts | ||||
LEVAIN Alexandre (1995/18 ans) FRA [1672080] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1033 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1067 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
MATEO Clement (1983/30 ans) FRA [69017] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
MAUREL Julie (1993/20 ans) FRA [346369] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.29 | 1057 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.71 | 1033 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1008 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 885 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
MAZARS Lucy (1998/15 ans) FRA [1185965] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale B | DNS | |||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.06 | 1047 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.18 | 1050 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 962 pts | |||||
MIALON Jordan (1994/19 ans) FRA [949432] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.63 | 1017 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.51 | 1065 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1074 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
PAGES Bertrand (1999/14 ans) FRA [1113212] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 832 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.80 | 682 pts | ||||
PALADEL Loane (1999/14 ans) FRA [1217291] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 867 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 852 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 875 pts | |||||
PAVLISTA Justin (1993/20 ans) FRA [943213] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.33 | 1106 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.09 | 1089 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.64 | 1116 pts | ||||
REI Ludovic (1990/23 ans) FRA [394279] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.59 | 1140 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.34 | 1099 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1131 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1114 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1043 pts | |||||
ROBERTSON Courtney (1998/15 ans) RSA [1368875] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 858 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.77 | 835 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 842 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
SCHEIDET Daniel (1993/20 ans) GER [1686528] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.90 | 1136 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1147 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.04 | 1152 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1121 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1065 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 986 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP