Titre original : Championnats Départementaux Hiver
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
45 (51.72 %)
----
25 (28.74 %)
17 (19.54 %)
ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
BILLARD Romane (2008/14 ans) FRA [1715903] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 104 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 282 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 327 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
BROBBEL Theunis (2010/12 ans) FRA [3994371] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 18 pts | |||||
COUDERT Baptiste (2005/17 ans) FRA [1511063] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.96 | 623 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.48 | 577 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.53 | 551 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 602 pts | ||||
DUNEAU Evan (2001/21 ans) FRA [1391998] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 889 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.46 | 823 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 602 pts | ||||
GUILLEMOT Nicolas (1982/40 ans) FRA [151763] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
INFANTE Pablo (2004/18 ans) FRA [1093621] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.75 | 894 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 602 pts | ||||
ISAAC Angéline (2011/11 ans) FRA [2265445] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
ISAAC Céline (2011/11 ans) FRA [2265451] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.49 | 479 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 257 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.19 | 445 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 425 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.73 | 291 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 366 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
ISAAC Richard (2009/13 ans) FRA [2265435] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.98 | 622 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.69 | 455 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.37 | 468 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 315 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 455 pts | ||||
JOURLAS Anthony (2011/11 ans) FRA [3550497] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.19 | 467 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.26 | 379 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.91 | 260 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.53 | 374 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 315 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 455 pts | ||||
MARZOLI-MARCHAND Melane (2010/12 ans) FRA [3611219] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
NOEL Alexandre (1993/29 ans) FRA [386538] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 872 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 455 pts | ||||
PAJON Kiara (2008/14 ans) FRA [1918649] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
PUJOL Raphaël (2010/12 ans) FRA [2105293] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.79 | 357 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.81 | 192 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 315 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 602 pts | ||||
PUJOL Romain (1977/45 ans) FRA [3550605] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
ROBERT Eloan (2010/12 ans) FRA [1812781] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.42 | 372 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.47 | 315 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.69 | 261 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 315 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 455 pts | ||||
ROBERT Selena (2013/9 ans) FRA [2910283] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.02 | 257 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.86 | 273 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.04 | 221 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 237 pts | |||||
SUBTIL Thibaud (1998/24 ans) FRA [1176245] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 896 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.29 | 681 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 872 pts | ||||
TARTIVEL Ewan (2005/17 ans) FRA [3352957] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.53 | 645 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.34 | 468 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 872 pts | ||||
VICTOIRE Elya (2010/12 ans) FRA [2105509] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 551 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.76 | 576 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 399 pts | |||||
ZITO Giani (2009/13 ans) FRA [1857607] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.34 | 460 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.70 | 116 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.77 | 254 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP