Titre original : Challenge Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Octobre 2016
Filtres
35 (29.41 %)
1 (0.84 %)
52 (43.7 %)
31 (26.05 %)
CN FONTENAY-LE-COMTE | ||||||||
ARDERIU Owen (2002/15 ans) FRA [1575476] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.85 | 737 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.53 | 713 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.69 | 544 pts | ||||
ARDERIU Servane (2000/17 ans) FRA [1552330] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.30 | 998 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.90 | 968 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.31 | 854 pts | ||||
AUTRET Audrey (2004/13 ans) FRA [1577237] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.80 | 121 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.97 | 357 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.53 | 94 pts | ||||
BARRET Theo (1997/20 ans) FRA [948977] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.14 | 988 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
BARUFFALDI Candyce (2005/12 ans) FRA [1827675] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.78 | 266 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.82 | 248 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.20 | 217 pts | ||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.64 | 45 pts | ||||
BERTHOME Nathan (2004/13 ans) FRA [1709574] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.13 | 384 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.03 | 338 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.78 | 279 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUHIER Maureen (2001/16 ans) FRA [1683631] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 803 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.02 | 850 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.12 | 636 pts | ||||
CALAIS Emeline (2002/15 ans) FRA [1050056] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 761 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.65 | 521 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.37 | 668 pts | ||||
CHAIGNEAU Chloé (1999/18 ans) FRA [1186903] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 769 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.41 | 787 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.71 | 608 pts | ||||
CHISSON Lindsey (2004/13 ans) FRA [1771701] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.85 | 78 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:03.15 | 53 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.66 | 93 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.96 | 41 pts | ||||
DESMAISON Théo (2005/12 ans) FRA [1818969] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.20 | 1 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.28 | 6 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.29 | 2 pts | ||||
FANANDRIANA Jeanne-Kitana (2006/11 ans) FRA [2018761] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.16 | 190 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.39 | 233 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.32 | 132 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.35 | 79 pts | ||||
FOLCH Arnaud (2005/12 ans) FRA [1818985] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.39 | 297 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.09 | 305 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.10 | 221 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.43 | 75 pts | ||||
FROMONT Esther (2005/12 ans) FRA [1607943] | ||||||||
54e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.27 | 188 pts | ||||
GUILLEMET Quentin (2003/14 ans) FRA [1609211] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.16 | 776 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
HANIAN Ayden (2005/12 ans) FIN [1865199] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.14 | 127 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.24 | 196 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HERVE Agathe (2006/11 ans) FRA [1609213] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.15 | 253 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.76 | 276 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:10.15 | 28 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.08 | 84 pts | ||||
HERVE Amandine (2002/15 ans) FRA [1515104] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.15 | 646 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.51 | 539 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.34 | 242 pts | ||||
JADAUD Corentin (2005/12 ans) FRA [2215549] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.69 | 115 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.87 | 161 pts | ||||
JOUBERT Lea (2003/14 ans) FRA [1515106] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.47 | 392 pts | ||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 282 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.72 | 203 pts | ||||
JUILLIART Mona (2000/17 ans) FRA [1166601] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 797 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.86 | 749 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.95 | 791 pts | ||||
JUILLIART Thaïs (2004/13 ans) FRA [1578173] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.03 | 369 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.09 | 323 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.30 | 347 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.58 | 156 pts | ||||
LAMY Ambre (2001/16 ans) FRA [1515107] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 839 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.70 | 757 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.31 | 782 pts | ||||
LE GOFF Ronan (2002/15 ans) FRA [2472549] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.18 | 553 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.95 | 627 pts | ||||
LUTHER Thomas (2002/15 ans) FRA [1328076] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.21 | 826 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.52 | 797 pts | ||||
MATHIEU Isaure (2005/12 ans) FRA [1709736] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.88 | 106 pts | ||||
MECHIN Antonin (2004/13 ans) FRA [2013189] | ||||||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.40 | 164 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.36 | 33 pts | ||||
MOREAU Theo (2000/17 ans) FRA [1272830] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.05 | 782 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.08 | 688 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.44 | 655 pts | ||||
PARANTHOEN Quentin (1998/19 ans) FRA [1041787] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 964 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.63 | 907 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
PIQUET Héloïse (2005/12 ans) FRA [2208043] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.90 | 334 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.99 | 327 pts | ||||
PORTRAIT Oceane (1998/19 ans) FRA [1168329] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 970 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.07 | 844 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.72 | 820 pts | ||||
POYER Cyril (2003/14 ans) FRA [1514295] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.47 | 648 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.36 | 505 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.50 | 463 pts | ||||
RENAUD Remi (2000/17 ans) FRA [1379805] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.70 | 689 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.51 | 539 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.81 | 369 pts | ||||
RENAUD Simeon (2005/12 ans) FRA [1533320] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.99 | 108 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.86 | 162 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.66 | 89 pts | ||||
SUIRE Manon (2001/16 ans) FRA [1349139] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.15 | 495 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.57 | 544 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.99 | 316 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.61 | 429 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP