Titre original : Meeting Léo Lagrange
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2017
Filtres
29 (28.43 %)
----
24 (23.53 %)
49 (48.04 %)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | ||||||||
BIDARD Clément (2001/16 ans) FRA [1150269] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1051 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
BOHBOT Yarone (2005/12 ans) FRA [1910287] | ||||||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.43 | 294 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.82 | 278 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
BOUTIL Lina (2006/11 ans) FRA [2151925] | ||||||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.43 | 314 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 425 pts | |||||
CASTELAIN Axelle (2006/11 ans) FRA [1941575] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 506 pts | |||||
CASTELAIN Louise (2002/15 ans) FRA [1440739] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 795 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 853 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 711 pts | |||||
DE MURCIA Jeanne (2003/14 ans) FRA [1650660] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.10 | 967 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 861 pts | |||||
GARGULAK Alois (2002/15 ans) FRA [1571700] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.95 | 741 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
GITTON Cindy (2004/13 ans) FRA [1714582] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.68 | 619 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.21 | 667 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 490 pts | |||||
GRADOUX Anissa (2006/11 ans) FRA [2267667] | ||||||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.81 | 136 pts | ||||
59e | 200 4 Nages Dames | Séries | 59 pts | |||||
HATTENVILLE Nell (2006/11 ans) FRA [2143943] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.94 | 598 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 603 pts | |||||
JENNY Leane (2006/11 ans) FRA [1767517] | ||||||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.13 | 192 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 255 pts | |||||
KAHWACH Roumayssa (2005/12 ans) FRA [1936035] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.44 | 671 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 636 pts | |||||
KAYA Muhammed-Yasin (2004/13 ans) FRA [2391447] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
KENNEL Lea (2005/12 ans) FRA [1714602] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.90 | 610 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 819 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
KOENIG Laura (2000/17 ans) FRA [1212595] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 765 pts | |||||
KOOPMANN Clara (2006/11 ans) GER [1712852] | ||||||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.51 | 472 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.37 | 262 pts | ||||
KREYDER Arthur (2000/17 ans) FRA [974181] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
LARQUE Juan (2000/17 ans) FRA [1027166] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 984 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
LAUSDAT Romain (2003/14 ans) FRA [1748484] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LY Arnaud (2003/14 ans) FRA [1499157] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.05 | 714 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
MALET Agathe (2005/12 ans) FRA [1936585] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.49 | 712 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.60 | 823 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
MARTINELLE Sacha (2000/17 ans) FRA [1027169] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.04 | 886 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MONMONCEAU Noah (2004/13 ans) FRA [1713254] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
MORAIZE-HARTMAN Paolina (2004/13 ans) FRA [1562051] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 583 pts | |||||
MORINIERE Ewann (2004/13 ans) FRA [1483030] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.78 | 726 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
NONNENMACHER Samuel (2004/13 ans) FRA [1712873] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.40 | 619 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
SCHNEIDER Arthur (2000/17 ans) FRA [1214243] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 870 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
SCHNEIDER Lara (2003/14 ans) FRA [1398162] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.67 | 914 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
SCHNEIDER Louise (2004/13 ans) FRA [1597751] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
SITTER David (2001/16 ans) FRA [1143380] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.24 | 775 pts | ||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
TIGHZA Ines (2006/11 ans) FRA [1939621] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.85 | 496 pts | ||||
VIALLON Nino (2004/13 ans) FRA [1365092] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.06 | 600 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
WEIDMANN Margaux (2004/13 ans) FRA [1345618] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.70 | 839 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 768 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 711 pts | |||||
WEINBRENNER Eliot (2004/13 ans) FRA [1514026] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
ZAEPFFEL Theophane (2004/13 ans) FRA [1223957] | ||||||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.01 | 159 pts | ||||
ZYCHOWICZ Bartosz (2005/12 ans) FRA [2028943] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.78 | 528 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 373 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP