Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
11 (32.35 %)
----
22 (64.71 %)
1 (2.94 %)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | ||||||||
CASTELAIN Louise (2002/15 ans) FRA [1440739] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.60 | 1021 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.00 | 1007 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1076 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1133 pts | |||||
DE MURCIA Jeanne (2003/14 ans) FRA [1650660] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.82 | 932 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.44 | 941 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 897 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 894 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.66 | 982 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.67 | 982 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:17.43 | 817 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.30 | 820 pts | ||||
DRIOUACH Camilia (2003/14 ans) FRA [1713268] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.09 | 821 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.12 | 955 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.73 | 920 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:14.64 | 885 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.28 | 919 pts | ||||
GARGULAK Alois (2002/15 ans) FRA [1571700] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.73 | 861 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.52 | 870 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 906 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 873 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 828 pts | |||||
KOENIG Laura (2000/17 ans) FRA [1212595] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.45 | 1053 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.42 | 1055 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.91 | 1030 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.11 | 1025 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1002 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1014 pts | |||||
LARQUE Juan (2000/17 ans) FRA [1027166] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | DNS | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.25 | 1095 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.95 | 1054 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:59.45 | 1121 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.33 | 1096 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
MARTINELLE Sacha (2000/17 ans) FRA [1027169] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1034 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.04 | 1095 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.86 | 1101 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
SCHNEIDER Arthur (2000/17 ans) FRA [1214243] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.99 | 1024 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.42 | 1042 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.06 | 984 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 965 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
SITTER David (2001/16 ans) FRA [1143380] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.51 | 976 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 848 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:58.40 | 979 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.56 | 925 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP