Titre original : Meeting Open de la Méditerranée (FFN Golden tour)
Type de compétition : Meeting International (173)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Mars 2017
Filtres
4 (8 %)
----
46 (92 %)
----
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
AUBAN Alexandre (1997/20 ans) FRA [1012706] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1105 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1051 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
AUBAN Sara (1998/19 ans) FRA [1105162] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1146 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Premières séries | 00:38.38 | 928 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Série finale | 983 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Série finale | DNS dec | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1056 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1061 pts | |||||
BEI Steve (1988/29 ans) FRA [193580] | ||||||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1092 pts | |||||
BORTUZZO Lola (1998/19 ans) FRA [1086736] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 1149 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1137 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1100 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1096 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1103 pts | |||||
BOUSQUIN Lena (1995/22 ans) FRA [1146572] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:25.96 | 1234 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Série finale | 00:25.97 | 1233 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1233 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1230 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:27.28 | 1259 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Série finale | 00:27.43 | 1249 pts | ||||
DE GASPERI Chloé (1998/19 ans) FRA [1016752] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | 00:27.87 | 1096 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 1123 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 1155 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1109 pts | |||||
DEBEUCKELAERE Alain (1994/23 ans) FRA [501418] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.45 | 1141 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Série finale | 00:27.24 | 1154 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1099 pts | |||||
DELPECH Maxime (1997/20 ans) FRA [746247] | ||||||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:26.42 | 1125 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1151 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1041 pts | |||||
DRHOUIN Emma (1999/18 ans) FRA [1010585] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | 00:28.67 | 1041 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:32.93 | 1209 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Série finale | 00:33.13 | 1198 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1099 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Série finale | 1112 pts | |||||
HAMOUCHANE Souhail (1997/20 ans) MAR [2005629] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:24.48 | 1139 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1076 pts | |||||
KARGBO Michaël (1985/32 ans) FRA [304163] | ||||||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:30.83 | 1102 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1123 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1072 pts | |||||
LABARIAS Thomas (1998/19 ans) FRA [1189408] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:28.00 | 1109 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1029 pts | |||||
LAHRICHI Driss (1997/20 ans) MAR [2385391] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:26.88 | 1175 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Série finale | 00:26.89 | 1175 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1163 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1156 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1124 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
PELLISSARD Charly (1994/23 ans) FRA [710225] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:24.05 | 1169 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1159 pts | |||||
PERRILLON Mathieu (1998/19 ans) FRA [1759663] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1014 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:25.44 | 1191 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1200 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1218 pts | |||||
SCHAEFER Clément (1998/19 ans) FRA [1409439] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Barrage Finales | 00:30.17 | 1137 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:30.43 | 1123 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1101 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1124 pts | |||||
SCRIVIN Julia (1992/25 ans) FRA [1790373] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:30.15 | 1179 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Série finale | 00:30.14 | 1180 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1194 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Série finale | 1179 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1181 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Série finale | 1145 pts | |||||
VETTER Pierre (1987/30 ans) FRA [402262] | ||||||||
81e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1044 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1052 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP