Titre original : Championnat rég. d'été (référence nationale) - MIDI-PYRENEES
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juillet 2011
Filtres
35 (32.11 %)
1 (0.92 %)
60 (55.05 %)
13 (11.93 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
ACHERITOGARAY Enora (1997/14 ans) FRA [1112682] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 878 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.23 | 825 pts | ||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.23 | 704 pts | ||||
ACHOTEGUI Nicolas (1994/17 ans) FRA [298754] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.08 | 1086 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.03 | 1071 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | ||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:30.05 | 1088 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:04.36 | 1061 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1076 pts | |||||
AUDOUY Clement (1994/17 ans) FRA [1076451] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.01 | 1013 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 924 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:33.03 | 1062 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:13.05 | 1012 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 974 pts | |||||
BETEILLE Elisa (1997/14 ans) FRA [996890] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 1090 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.72 | 1038 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 893 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:04.67 | 1040 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 980 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 835 pts | |||||
BOUCHUT Calvin (1996/15 ans) FRA [704454] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 858 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 823 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.09 | 919 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 864 pts | |||||
BOUCHUT Carl (1996/15 ans) FRA [704455] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 867 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.87 | 869 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.17 | 851 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 865 pts | |||||
CASTERAS Alexandre (1996/15 ans) FRA [928988] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 951 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.11 | 967 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.84 | 911 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:28.27 | 910 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.99 | 917 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:09.82 | 912 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 887 pts | |||||
CERISIER Camille (1994/17 ans) FRA [704079] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.49 | 928 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.62 | 1026 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 908 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.37 | 1040 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18-99 ans | 920 pts | |||||
COMBANIERE Jérôme (1991/20 ans) FRA [704214] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1078 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.49 | 1122 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.82 | 1077 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1078 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:29.20 | 1140 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:03.11 | 1097 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1065 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1091 pts | |||||
DANHO Thibaut (1994/17 ans) CIV [531591] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1100 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.99 | 1086 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1150 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.52 | 969 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1046 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:01.91 | 1070 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:25.19 | 1116 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:26.86 | 1163 pts | ||||
DE NEIVA Noéline (1995/16 ans) FRA [759525] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.38 | 1028 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.32 | 991 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.29 | 885 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:06.53 | 985 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 929 pts | |||||
DELBES Clément (1995/16 ans) FRA [1110041] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 974 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 950 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 854 pts | |||||
DELBOS Lucie (1986/25 ans) FRA [135464] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.48 | 962 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.54 | 1113 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.15 | 1025 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18-99 ans | 00:36.49 | 1116 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18-99 ans | 01:21.59 | 1038 pts | ||||
DOHERTY Lucy (1997/14 ans) FRA [998456] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 831 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.25 | 992 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 859 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 903 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.32 | 988 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 864 pts | |||||
FOUQUET Charlotte (1997/14 ans) FRA [1096018] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.74 | 977 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.87 | 954 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.10 | 958 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:15.54 | 962 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 904 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 859 pts | |||||
GAUTHIER Florence (1994/17 ans) FRA [690032] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 847 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.94 | 956 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.42 | 887 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 914 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.50 | 976 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:26.13 | 937 pts | ||||
GEORGES Duncan (1995/16 ans) FRA [1004660] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.93 | 1067 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.51 | 975 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:33.62 | 1031 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:13.54 | 999 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 959 pts | |||||
GOSNET Mona (1997/14 ans) FRA [1161673] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.04 | 872 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.43 | 768 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.29 | 795 pts | ||||
INIZAN Loïc (1994/17 ans) FRA [637607] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1042 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.46 | 1070 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1121 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.95 | 1040 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:56.13 | 1081 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 01:01.26 | 1088 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1021 pts | |||||
KUNTZ Alice (1997/14 ans) FRA [828377] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 959 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.49 | 928 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 860 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.93 | 803 pts | ||||
MANERO Fiona (1995/16 ans) FRA [1234588] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.42 | 965 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.03 | 915 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 826 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.09 | 1000 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:15.20 | 910 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 18-99 ans | 921 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18-99 ans | 922 pts | |||||
MARTINS Damien (1995/16 ans) FRA [813843] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 999 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 961 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.51 | 1065 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.95 | 996 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 997 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 938 pts | |||||
MOMMEJA Marie (1994/17 ans) FRA [623526] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.76 | 1129 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.90 | 1195 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.13 | 1079 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18-99 ans | 00:28.58 | 1141 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-99 ans | 01:01.82 | 1127 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 18-99 ans | 00:32.60 | 1154 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 18-99 ans | 01:12.98 | 1029 pts | ||||
PERNOT Yann (1995/16 ans) FRA [689606] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1005 pts | |||||
800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | ||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.32 | 1072 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1061 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.31 | 1013 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1080 pts | |||||
ROS Axelle (1996/15 ans) FRA [1000151] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.21 | 1035 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 996 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 924 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.06 | 1042 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 964 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18-99 ans | 1000 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP