Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
31 (57.41 %)
----
22 (40.74 %)
1 (1.85 %)
A.S DRAGUIGNAN NATATION | ||||||||
BARBIER Elio (2000/14 ans) FRA [1030589] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 910 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 907 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 910 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
BEAUMONT Manon (1999/15 ans) FRA [1116155] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 842 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1074 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 1091 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1038 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 918 pts | |||||
BEAUMONT Mathilde (1999/15 ans) FRA [1062347] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 928 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.03 | 1004 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 758 pts | |||||
BROSSELIN Adrien (1998/16 ans) FRA [1228375] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.07 | 988 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 957 pts | |||||
DUGARDIN Gaucelin (2000/14 ans) FRA [1589967] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.04 | 869 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
IBANEZ Lola (1999/15 ans) FRA [1130666] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.26 | 916 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 811 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 1004 pts | |||||
JACQUEMOUD Mathis (1997/17 ans) FRA [826681] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.35 | 1074 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.08 | 1090 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1086 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
JAUNET Antoine (2000/14 ans) FRA [1295067] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 872 pts | |||||
JAUNET Quentin (1997/17 ans) FRA [1027429] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JUNG Anne-Sophie (1997/17 ans) FRA [1030942] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.92 | 870 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
JUNG Benedicte (1996/18 ans) FRA [1028542] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.06 | 951 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 935 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
JUNG Pauline (2000/14 ans) FRA [1029691] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 817 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 649 pts | |||||
RYBACHENKO Maksym (1997/17 ans) FRA [1685853] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 848 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.21 | 851 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
VAROQUIER Baptiste (1999/15 ans) FRA [827017] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1036 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
VAROQUIER Valentin (1997/17 ans) FRA [827018] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP