Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 11 Novembre 2017
Filtres
5 (18.52 %)
----
5 (18.52 %)
17 (62.96 %)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 603 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
AL RAI Marie (1996/22 ans) FRA [893109] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 431 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 603 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 609 pts | ||||
ARNOUX Léonie (2004/14 ans) FRA [1856211] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 375 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 609 pts | ||||
BENTAHILA Simon (2004/14 ans) FRA [2233921] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:09.09 | 88 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 596 pts | ||||
BERNOT Maelys (1999/19 ans) FRA [1484735] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 164 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 609 pts | ||||
BUSCEMI Remi (2002/16 ans) FRA [1596222] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 678 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 702 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 596 pts | ||||
CIBULKA Loreena (2007/11 ans) FRA [2082385] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 609 pts | ||||
DURIEUX Damien (1999/19 ans) BEL [1488962] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 678 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 702 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 674 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 596 pts | ||||
FANARA Lucie (2002/16 ans) FRA [1568370] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 644 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 600 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 603 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 609 pts | ||||
FASSEL Charlotte (2007/11 ans) FRA [2368985] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.91 | 86 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 609 pts | ||||
FORT Emilie (1997/21 ans) FRA [1093881] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 640 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 644 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 600 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 609 pts | ||||
FORT Thomas (1995/23 ans) FRA [988270] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.92 | 673 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 702 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 674 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 596 pts | ||||
FRANCOIS Quentin (1997/21 ans) FRA [1500032] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
GAESTEL Sacha (2005/13 ans) FRA [2234163] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 674 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
MOUGENET Colin (2005/13 ans) FRA [2042351] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 678 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
MOUGENET Nathan (2002/16 ans) FRA [1667956] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 678 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 702 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 674 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
OBERLE Adam (2005/13 ans) FRA [2138427] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.98 | 10 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 596 pts | ||||
RIVIERE Maud (2006/12 ans) FRA [2233831] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 415 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 644 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 600 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 609 pts | ||||
ROUX Valentin (2006/12 ans) FRA [2113747] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:51.09 | 138 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 596 pts | ||||
SCHAFF Noémie (2003/15 ans) FRA [2074507] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 644 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 600 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 609 pts | ||||
THOUVENOT Emma (2001/17 ans) FRA [2021001] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 367 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 609 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP