Titre original : Meeting 45 - LOIRET
Type de compétition : Meetings Départementaux labellisés qualificatifs (097)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Avril 2011
Filtres
8 (20.51 %)
----
18 (46.15 %)
13 (33.33 %)
USM MONTARGIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEAUVOIS Anthony (1994/17 ans) FRA [975135] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 937 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 915 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 815 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 821 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.82 | 880 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:15.22 | 724 pts | ||||
BRANDLI Jérémy (1993/18 ans) FRA [722262] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 941 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 946 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 837 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.76 | 1050 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1035 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:06.94 | 931 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 914 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 633 pts | |||||
CHEVALIER Alexandre (2001/10 ans) FRA [1068293] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:41.63 | 261 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 33 pts | |||||
CHEVALIER Coline (1998/13 ans) FRA [1068275] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.04 | 661 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 01:51.85 | 460 pts | ||||
COLMANT Baptiste (1998/13 ans) FRA [975675] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-13 ans | 549 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 529 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 537 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 00:42.48 | 406 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 11-13 ans | 483 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 01:29.16 | 434 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 11-13 ans | 501 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-13 ans | 459 pts | |||||
COURDENT Nicolas (1995/16 ans) FRA [967584] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.61 | 953 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.44 | 964 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1002 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 958 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 886 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 870 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.79 | 991 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 867 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:08.51 | 890 pts | ||||
COURILLON Marie (1996/15 ans) FRA [1246074] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.39 | 797 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:42.59 | 612 pts | ||||
FUCHS Sarah (1997/14 ans) FRA [782910] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Barrage Finales | 00:37.92 | 863 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.91 | 769 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.54 | 832 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.49 | 835 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
LEBROC Mélissa (1998/13 ans) FRA [1121005] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.05 | 762 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.83 | 774 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 686 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:42.89 | 830 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.53 | 803 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 790 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 777 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.25 | 607 pts | ||||
MANCEAU Romane (1994/17 ans) FRA [1291160] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
PAVARD Jean-Charles (1996/15 ans) FRA [1046149] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.28 | 730 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.20 | 734 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 667 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.98 | 815 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.08 | 765 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 752 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 673 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 619 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 609 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP