Titre original : Interclubs YAOUANK - Poule Départementale
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Filtres
40 (80 %)
----
9 (18 %)
1 (2 %)
DINAN NATATION SAUVETAGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 208 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 612 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 531 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 258 pts | |||||
ALLAIN Benjamin (2007/12 ans) FRA [2488329] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 536 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
BEAUVAIS Hippolyte (2006/13 ans) FRA [1826427] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 536 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
BENFRAJ Kenza (2008/11 ans) FRA [2217479] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 405 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 431 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 509 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 531 pts | ||||
BENFRAJ Myriam (2006/13 ans) FRA [2017901] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 695 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 509 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 681 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
BOURSEUL Andréanne (2008/11 ans) FRA [2493437] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 382 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 187 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 509 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 531 pts | ||||
BRAULT NEHLIG Emma (2006/13 ans) FRA [2684639] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 509 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 531 pts | ||||
CADROT Théo (2006/13 ans) FRA [1814471] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 426 pts | ||||
COLLIN Emmie (2008/11 ans) FRA [2254695] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 157 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 219 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 208 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 258 pts | ||||
DAUCE Camille (2007/12 ans) FRA [1814487] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 562 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 494 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 681 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
FOUERE Alexis (2006/13 ans) FRA [2589455] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 536 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
GARNIER Melvyn (2006/13 ans) FRA [1814543] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 426 pts | ||||
GILIBERTO-CERTENAIS Pablo (2007/12 ans) FRA [2254711] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 536 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
HANCOCK Maëlle (2007/12 ans) FRA [2056443] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 573 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 681 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
LAMOTTE Clémentine (2008/11 ans) FRA [2483283] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 338 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 191 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 208 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 258 pts | ||||
LELOUP Jade (2008/11 ans) FRA [2677681] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 83 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 81 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 208 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 258 pts | ||||
MERDRIGNAC Zoë (2007/12 ans) FRA [2075619] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 353 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 509 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 531 pts | ||||
MICHEL Arthur (2006/13 ans) FRA [2234981] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 426 pts | ||||
MORVAN Corentin (2007/12 ans) FRA [1791747] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 426 pts | ||||
PRIE Emma-Rose (2008/11 ans) FRA [2254673] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 127 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 336 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 208 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 258 pts | ||||
SOUPLET Eden (2006/13 ans) FRA [2367441] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 424 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 681 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 612 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP