Titre original : Championnats Départementaux Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
23 (35.94 %)
----
15 (23.44 %)
26 (40.63 %)
DINAN NATATION SAUVETAGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 459 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 384 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
AGENEAU Alicia (2007/12 ans) FRA [2234833] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 193 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 565 pts | ||||
ALLAIN Benjamin (2007/12 ans) FRA [2488329] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 606 pts | ||||
ALLAIN Boris (1975/44 ans) FRA [2706047] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 606 pts | ||||
BENFRAJ Kenza (2008/11 ans) FRA [2217479] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 174 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 565 pts | ||||
BOURDAIS Claire (1990/29 ans) FRA [305447] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 538 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 674 pts | ||||
BOURSEUL Andréanne (2008/11 ans) FRA [2493437] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 227 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 565 pts | ||||
BRAULT NEHLIG Emma (2006/13 ans) FRA [2684639] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 306 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 459 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 674 pts | ||||
CADIOU Raphaël (2007/12 ans) FRA [2224133] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 606 pts | ||||
CADIOU Thomas (2005/14 ans) FRA [1806153] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 529 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 606 pts | ||||
CADROT Théo (2006/13 ans) FRA [1814471] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 546 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 640 pts | ||||
COLLIN Emmie (2008/11 ans) FRA [2254695] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 108 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 565 pts | ||||
COLLIN Matthieu (1980/39 ans) FRA [200751] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 513 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
DOMALAIN Hoël (2006/13 ans) FRA [2026507] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
DUFFROS Lauryne (2004/15 ans) FRA [2235027] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 444 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 437 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 459 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 674 pts | ||||
EVEN Thomas (2006/13 ans) FRA [2684653] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.46 | 83 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 595 pts | ||||
FOUERE Alexis (2006/13 ans) FRA [2589455] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 513 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 546 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 640 pts | ||||
GARNIER Ameline (2009/10 ans) FRA [2228071] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 138 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 674 pts | ||||
GARNIER Melvyn (2006/13 ans) FRA [1814543] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 276 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
GENEVRIER François (1974/45 ans) FRA [95767] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 513 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 640 pts | ||||
GILIBERTO-CERTENAIS Pablo (2007/12 ans) FRA [2254711] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 513 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 640 pts | ||||
GUILLEMER Louis (2002/17 ans) FRA [2972079] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 606 pts | ||||
HANCOCK Maëlle (2007/12 ans) FRA [2056443] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 390 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 437 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 459 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 674 pts | ||||
HANCOCK Malo (2009/10 ans) FRA [2224203] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 276 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 595 pts | ||||
HARDOUIN Alinor (2002/17 ans) FRA [2176989] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 165 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 674 pts | ||||
HARDOUIN Hermine (2007/12 ans) FRA [2176985] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 220 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 565 pts | ||||
HARDOUIN Sorenza (2005/14 ans) FRA [2176987] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 463 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 405 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 384 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 565 pts | ||||
JADAUD Frederic (1978/41 ans) FRA [45376] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 580 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 595 pts | ||||
JADAUD Morgane (2007/12 ans) FRA [2000003] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 217 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 405 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 384 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 565 pts | ||||
JADAUD Raphael (2009/10 ans) FRA [2488375] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 595 pts | ||||
LE GOURRIEREC Tifenn (2001/18 ans) FRA [1475234] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 674 pts | ||||
LE QUINTREC Romain (1980/39 ans) FRA [149570] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 622 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 529 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 606 pts | ||||
LEBRETON Lalie (2002/17 ans) FRA [1378914] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 321 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 459 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 674 pts | ||||
LEBRETON Marco (2002/17 ans) FRA [1378915] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 622 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 606 pts | ||||
LEFORT François (1970/49 ans) FRA [2041151] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 580 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
LEGALLAIS Titouan (2009/10 ans) FRA [2489151] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 595 pts | ||||
LEMOINE Lucas (2006/13 ans) FRA [1806197] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 580 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 276 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 595 pts | ||||
MAROLE Yves (1968/51 ans) FRA [1394170] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 580 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
MARTIN Jérome (1971/48 ans) FRA [1534392] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 622 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 529 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 606 pts | ||||
MERDRIGNAC Zoë (2007/12 ans) FRA [2075619] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 312 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 405 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 384 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 565 pts | ||||
MICHEL Arthur (2006/13 ans) FRA [2234981] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 276 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
MORVAN Corentin (2007/12 ans) FRA [1791747] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 622 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 529 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 606 pts | ||||
ODILLARD Paul (2008/11 ans) FRA [2234949] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 640 pts | ||||
ODILLARD Richard (1978/41 ans) FRA [912589] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 640 pts | ||||
OILLIC Elisa (2005/14 ans) FRA [1802555] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.63 | 346 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 405 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 384 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 565 pts | ||||
PICOUAYS Maelle (2001/18 ans) FRA [2504777] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.06 | 355 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 437 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 674 pts | ||||
PRIE Emma-Rose (2008/11 ans) FRA [2254673] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 416 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 565 pts | ||||
REHEL Antoine (2007/12 ans) FRA [2234809] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.43 | 140 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 606 pts | ||||
RENAULT Flavien (2004/15 ans) FRA [2489181] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.46 | 392 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 640 pts | ||||
SOUPLET Eden (2006/13 ans) FRA [2367441] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 418 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 437 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 674 pts | ||||
TIOLET Mathis (2001/18 ans) FRA [2972067] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 640 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP