Titre original : Championnats de l'Ain
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
24 (36.92 %)
----
41 (63.08 %)
----
SN OYONNAX | ||||||||
BARRAULT Mona (2001/17 ans) FRA [1265125] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
BILGER Alexis (2003/15 ans) FRA [1265170] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
BUGNOT Hélène (2002/16 ans) FRA [1508065] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.28 | 908 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.58 | 817 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
DEMOND Chris (2002/16 ans) FRA [1655991] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
FOGNINI Julie (2004/14 ans) FRA [1600388] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 837 pts | |||||
FRUSTIÉ Cédrine (2004/14 ans) FRA [1839465] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 729 pts | |||||
GROSSIORD Lou-Anne (2001/17 ans) FRA [1265377] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 902 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.03 | 903 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 883 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 859 pts | |||||
GUICHON Éva (2004/14 ans) FRA [1382713] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.60 | 797 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.62 | 795 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.19 | 797 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
JOLY Solène (2003/15 ans) FRA [1600796] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 880 pts | |||||
MONY Alexandra (2003/15 ans) FRA [1266910] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 804 pts | |||||
PICHOIR Margot (2004/14 ans) FRA [1601129] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 798 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 736 pts | |||||
PIQUET Alice (2003/15 ans) FRA [1266775] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.69 | 839 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.00 | 691 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 750 pts | |||||
ROIDA Nohaïla (2001/17 ans) FRA [1388950] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.42 | 787 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
SIMONOVIC Adriana (2002/16 ans) FRA [1400218] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.44 | 758 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.30 | 584 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
TERNAVA Elisa (2002/16 ans) FRA [2390577] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.80 | 378 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.94 | 390 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
VALLET Thomas (2000/18 ans) FRA [1382682] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 785 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP