Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Somme
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 11 Novembre 2017
4, rue Rouault 62000 ARRAS
Filtres
18 (32.73 %)
----
24 (43.64 %)
13 (23.64 %)
ALBERT SPORT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
BERLY Ameline (1999/19 ans) FRA [2502141] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 396 pts | ||||
CASSEL Theophile (2007/11 ans) FRA [2365787] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
DELBECQ Charlotte (1992/26 ans) FRA [370337] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 798 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 720 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 835 pts | ||||
DELEBARRE Déborah (2003/15 ans) FRA [1865369] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 363 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 377 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 374 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 396 pts | ||||
DELPLANQUE Auxane (2006/12 ans) FRA [2365761] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.28 | 135 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 363 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 396 pts | ||||
DELPLANQUE Laura (2004/14 ans) FRA [2365763] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 256 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 363 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 377 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 374 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 396 pts | ||||
DESMAREST Eva (1996/22 ans) FRA [1307399] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 286 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 377 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 374 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 396 pts | ||||
FROISSART Léa (2004/14 ans) FRA [1651236] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 335 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 363 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 377 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 374 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 396 pts | ||||
JONARD Célia (2000/18 ans) FRA [1936551] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 720 pts | ||||
LEDOUX Flora (2004/14 ans) FRA [1731186] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 835 pts | ||||
LEFEBVRE Clément (2003/15 ans) FRA [1763109] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 488 pts | ||||
MAGNIER Josselin (1973/45 ans) FRA [2366277] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 488 pts | ||||
MAGNIER Sylvie (1973/45 ans) FRA [280910] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.34 | 469 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 835 pts | ||||
MAGNIER Thomas (2005/13 ans) FRA [1865455] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 488 pts | ||||
MAGNIER Valentin (2003/15 ans) FRA [1731224] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 664 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
MALAPERT Geoffrey (1991/27 ans) FRA [881543] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1007 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 981 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1073 pts | ||||
MARCELY Mathias (1991/27 ans) FRA [235218] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1073 pts | ||||
MATRAN Elise (2003/15 ans) FRA [1865493] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 406 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 798 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 720 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 835 pts | ||||
MATRAN Lucie (2004/14 ans) FRA [1865507] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 447 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 835 pts | ||||
MOLINA Cyril (1991/27 ans) FRA [335334] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1073 pts | ||||
MORLET Mathieu (1993/25 ans) FRA [313252] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 981 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1073 pts | ||||
MOUTIEZ Léa (1998/20 ans) FRA [1591493] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
MROZIK Cécile (1997/21 ans) FRA [1073929] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 479 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 835 pts | ||||
MROZIK Oskar (2003/15 ans) FRA [1390879] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 664 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
PORQUET Nicolas (1989/29 ans) FRA [2043403] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 664 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
PRIN Maxime (1989/29 ans) FRA [1627918] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.75 | 193 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 488 pts | ||||
ROUSSELLE Betty (2005/13 ans) FRA [1865587] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 395 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 798 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 835 pts | ||||
ROUSSELLE Camille (2008/10 ans) FRA [2535701] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 396 pts | ||||
SOBOTA Hanae (2004/14 ans) FRA [1279713] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 835 pts | ||||
SOBOTA Lélian (2001/17 ans) FRA [1126276] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1007 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1073 pts | ||||
SOBOTA Severine (1967/51 ans) FRA [1936559] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNF | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 396 pts | ||||
TARLIER Argan (1996/22 ans) FRA [520949] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 981 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1073 pts | ||||
TARLIER Gwennaëlle (1993/25 ans) FRA [392694] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 927 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 798 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 720 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
TOUZET Baptiste (1997/21 ans) FRA [1196084] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1073 pts | ||||
TOUZET Dany (1963/55 ans) FRA [1422540] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 488 pts | ||||
TROUILLET Nicolas (1983/35 ans) FRA [1613838] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.59 | 925 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1007 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1073 pts | ||||
VANHILLE Cathy (1974/44 ans) FRA [2502379] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 43 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 396 pts | ||||
VANPARYS Arthur (2002/16 ans) FRA [1073899] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1073 pts | ||||
VANPARYS Karine (1967/51 ans) FRA [1073936] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 144 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 396 pts | ||||
VANPARYS Paul (1999/19 ans) FRA [874300] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1007 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 981 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1073 pts | ||||
WERBROUCK Luka (2004/14 ans) FRA [2046723] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 664 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 488 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP