Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017
Filtres
30 (41.67 %)
----
41 (56.94 %)
1 (1.39 %)
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
BEKONO Pierre (2002/15 ans) FRA [1652127] | ||||||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1027 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 941 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
BERNARD Béatrice (1998/19 ans) FRA [1388642] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1064 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1067 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1037 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1040 pts | |||||
BIDEAU Marla (2002/15 ans) FRA [1341172] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1033 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1016 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 967 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1048 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1036 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1015 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 987 pts | |||||
BIDEAU Thaïs (2002/15 ans) FRA [1341173] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1003 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 1089 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.73 | 1100 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.78 | 1097 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1141 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1042 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
CORVAISIER Titouan (2002/15 ans) FRA [1758358] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 944 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 939 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 873 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 971 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 854 pts | |||||
COURCELLE Quentin (1992/25 ans) FRA [667731] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.61 | 1201 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.57 | 1204 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.03 | 1151 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1179 pts | ||||
DANIEL Alexis (2000/17 ans) FRA [1616327] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 960 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
DELANOE Sarah (2000/17 ans) FRA [1548953] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 864 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 949 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 978 pts | |||||
DENIEUL Catinca (2002/15 ans) FRA [2016483] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.96 | 1090 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.77 | 1103 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1070 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.28 | 932 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.63 | 925 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 889 pts | |||||
GUILLEMIN Maina (2003/14 ans) FRA [2017001] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 915 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 931 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 895 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 911 pts | |||||
LEPRINCE Nora (2001/16 ans) FRA [1268207] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.85 | 980 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.18 | 963 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.31 | 1030 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.66 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1086 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1092 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1067 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1041 pts | |||||
MAHIEU Pierre (1995/22 ans) FRA [781820] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.86 | 1044 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.32 | 1081 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.04 | 989 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.07 | 1038 pts | ||||
MICHEL Victor (1995/22 ans) FRA [984991] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
OLLIVIER Maxime (2001/16 ans) FRA [1252482] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 954 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 910 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 841 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
PERIOU Mathilde (2000/17 ans) FRA [1163927] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.78 | 1110 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.72 | 1113 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1054 pts | |||||
PETIT Laura (2002/15 ans) FRA [1330207] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1098 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1131 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1030 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
PETITEAU Robin (2002/15 ans) FRA [1373054] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.71 | 988 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 965 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.88 | 977 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1004 pts | |||||
TREGOAT Angeline (2002/15 ans) FRA [2239859] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.75 | 1037 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Barrage Finales | 00:32.66 | 1042 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.26 | 1010 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 979 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
VERGER Anaïs (2000/17 ans) FRA [1185267] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.39 | 927 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.45 | 988 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 968 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.61 | 916 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 935 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 930 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP