Titre original : Championnats de Nationale 2 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
20 (41.67 %)
----
28 (58.33 %)
----
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 954 pts | |||||
BEILLET Léo (1988/20 ans) FRA [64502] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1107 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1108 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1102 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1079 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:31.16 | 1163 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.73 | 1132 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1096 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1072 pts | |||||
BERNARD Thomas (1994/14 ans) FRA [945319] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.73 | 945 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.41 | 957 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 977 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
GINTER Farhane (1992/16 ans) FRA [667863] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 992 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 955 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 946 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1050 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 997 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 973 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
HERBIN William (1994/14 ans) FRA [706643] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 992 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 955 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.93 | 997 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.98 | 994 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 967 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 957 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 923 pts | |||||
HUI Pierre (1989/19 ans) FRA [706644] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1107 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1108 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1064 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1046 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 991 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.37 | 1073 pts | ||||
LARUELLE Léa (1992/16 ans) FRA [961335] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 981 pts | |||||
LEBRETON Vincent (1990/18 ans) FRA [482345] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 992 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 955 pts | ||||
LIGNEL Margaux (1994/14 ans) FRA [706628] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 954 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.13 | 1043 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1000 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.31 | 1056 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.05 | 1070 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.05 | 1058 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.97 | 1007 pts | ||||
MANCEAU Flora (1994/14 ans) FRA [791722] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 954 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 914 pts | |||||
MERCAT Mathilde (1989/19 ans) FRA [316410] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 954 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.26 | 1035 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 930 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18-20 ans | 1008 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 948 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:33.99 | 952 pts | ||||
PRIGENT Kevin (1994/14 ans) FRA [960335] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.64 | 879 pts | ||||
SALIOU Pierre (1990/18 ans) FRA [301494] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1107 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1108 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.09 | 1149 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1148 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1133 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1106 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 979 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1117 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1094 pts | |||||
SUBIL Michaël (1991/17 ans) FRA [791689] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1107 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1108 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:24.89 | 1137 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.28 | 1110 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.38 | 1129 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1086 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1082 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
SUPIOT Anthony (1991/17 ans) FRA [546480] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 992 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 955 pts | ||||
VALY Elodie (1992/16 ans) FRA [636543] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1037 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 954 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.48 | 1083 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.59 | 1077 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1072 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1019 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.91 | 956 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP