Titre original : 2e Meeting de Fougères Aquatis - Finales
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Octobre 2013
Filtres
24 (34.29 %)
1 (1.43 %)
41 (58.57 %)
4 (5.71 %)
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
ACHDOU Raphael (1996/18 ans) FRA [925443] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.07 | 1211 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1155 pts | |||||
ANDRE Karl (1995/19 ans) FRA [705681] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.65 | 1031 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1006 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1016 pts | |||||
ANDRE Moorea (1991/23 ans) FRA [271714] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.47 | 1034 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:21.32 | 845 pts | ||||
BARDIN Appoline (1996/18 ans) FRA [1131251] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.29 | 1159 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:01.19 | 1147 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1098 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.73 | 1075 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
BEKONO Pierre (2002/12 ans) FRA [1652127] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-13 ans | 00:37.01 | 441 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-13 ans | 00:43.95 | 354 pts | ||||
BERNARD Béatrice (1998/16 ans) FRA [1388642] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:01.60 | 1134 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1142 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.80 | 1201 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1167 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.37 | 1175 pts | ||||
BERNARD Julien (1996/18 ans) FRA [1144352] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 972 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.87 | 1070 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:08.98 | 1117 pts | ||||
BIDEAU Marla (2002/12 ans) FRA [1341172] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-13 ans | 00:36.99 | 800 pts | ||||
BIDEAU Thaïs (2002/12 ans) FRA [1341173] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:33.40 | 851 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-13 ans | 00:32.96 | 876 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 10-13 ans | 00:41.27 | 702 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-13 ans | 00:42.88 | 830 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-13 ans | 00:35.95 | 851 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-13 ans | 01:22.66 | 812 pts | ||||
CARUDEL Eva (1997/17 ans) FRA [1089825] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:41.93 | 870 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.21 | 889 pts | ||||
COLLET Enora (1998/16 ans) FRA [1172079] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.23 | 1053 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1081 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.32 | 1060 pts | ||||
CORVAISIER Titouan (2002/12 ans) FRA [1758358] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-13 ans | 00:36.74 | 453 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-13 ans | 00:49.26 | 375 pts | ||||
COURCELLE Quentin (1992/22 ans) FRA [667731] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:53.42 | 1173 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1118 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.87 | 1236 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.06 | 1286 pts | ||||
DANET Fanny (1995/19 ans) FRA [1253297] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 1164 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:23.00 | 1006 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 1075 pts | |||||
DESCHAMPS Romain (2001/13 ans) FRA [1420885] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-13 ans | 00:39.52 | 519 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-13 ans | 01:28.45 | 491 pts | ||||
DROGUET Gaëtan (1994/20 ans) FRA [612370] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.67 | 1153 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.06 | 1125 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:53.28 | 1178 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1058 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:03.17 | 1153 pts | ||||
FLOURY Margaux (1997/17 ans) FRA [1011320] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.01 | 1044 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.72 | 1076 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1033 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.60 | 1109 pts | ||||
GUILLERM Julien (1994/20 ans) FRA [791667] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.01 | 1059 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:55.17 | 1113 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1081 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.15 | 1086 pts | ||||
LE BOUQUIN Etienne (1997/17 ans) FRA [1054455] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.54 | 1088 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.24 | 1022 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1000 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.12 | 1092 pts | ||||
MHUN Lena (2001/13 ans) FRA [1420302] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:32.73 | 889 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-13 ans | 00:32.48 | 903 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-13 ans | 01:12.92 | 807 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-13 ans | 695 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 10-13 ans | 00:39.82 | 770 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 10-13 ans | 00:35.72 | 863 pts | ||||
NICOLAS Camille (1997/17 ans) FRA [1250854] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.04 | 952 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:28.75 | 880 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP