Titre original : Matheysine Cup
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Filtres
39 (52 %)
----
33 (44 %)
3 (4 %)
CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | 1125 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
BAHEU Andréane (2000/19 ans) FRA [1212492] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.24 | 873 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.52 | 921 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.27 | 833 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.93 | 991 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.29 | 933 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:36.12 | 1040 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.21 | 892 pts | ||||
BALLOT Emilie (2003/16 ans) FRA [1626958] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.27 | 728 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.89 | 746 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 783 pts | ||||
BARBEROT Hugo (2007/12 ans) FRA [2484037] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.45 | 295 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BARBEROT Ines (2004/15 ans) FRA [1796649] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.44 | 741 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.85 | 740 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.59 | 568 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.86 | 636 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 783 pts | ||||
BLAS-TRINIDAD Chloe-Oceane (2006/13 ans) FRA [2483439] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 459 pts | ||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.50 | 299 pts | ||||
72e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.43 | 381 pts | ||||
BOIZOT Manon (2003/16 ans) FRA [1796741] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.66 | 426 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.69 | 428 pts | ||||
76e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.95 | 326 pts | ||||
CARRON Erwan (1999/20 ans) FRA [1395122] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 978 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.39 | 1014 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1140 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1121 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:32.24 | 1029 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:27.18 | 1074 pts | ||||
CHEKROUN Loic (2003/16 ans) FRA [1471269] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 931 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.59 | 963 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 988 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.67 | 844 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:27.55 | 934 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.64 | 1015 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:27.86 | 1031 pts | ||||
CORTE Illona (2002/17 ans) FRA [1395089] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.78 | 1033 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.86 | 929 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.54 | 1050 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.26 | 1036 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1099 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:28.05 | 1084 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:32.92 | 1028 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:29.36 | 1123 pts | ||||
FALCOU Aubry (1996/23 ans) FRA [728133] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1126 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.55 | 1125 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1140 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1121 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:27.59 | 1133 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:27.14 | 1077 pts | ||||
GINDRE Albéric (1998/21 ans) FRA [1010660] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.41 | 973 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 965 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.20 | 1019 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1140 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1121 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:28.44 | 994 pts | ||||
GUIMET Lilou-Rose (2005/14 ans) FRA [1597762] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.04 | 970 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.54 | 931 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.37 | 1006 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:29.49 | 986 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:32.50 | 1050 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:31.70 | 980 pts | ||||
LACHAMP Alexandra (2006/13 ans) FRA [2076473] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 649 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.91 | 600 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.72 | 705 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.92 | 656 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:34.97 | 656 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:36.09 | 737 pts | ||||
LE CONTELLEC Lola (2007/12 ans) FRA [2085051] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 856 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.98 | 826 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.12 | 788 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.07 | 836 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 887 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:31.74 | 842 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:36.17 | 864 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.06 | 791 pts | ||||
MEZAGHRANI May (2005/14 ans) FRA [1821911] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 915 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.38 | 854 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.53 | 874 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.34 | 878 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:29.98 | 953 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:34.60 | 942 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:32.42 | 938 pts | ||||
MISRAOUI Wassim (2005/14 ans) FRA [1553518] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.32 | 622 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.37 | 709 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.63 | 721 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.74 | 860 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:39.57 | 693 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:32.89 | 734 pts | ||||
RAFFIN Florine (2006/13 ans) FRA [1796781] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 531 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.13 | 501 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 783 pts | ||||
ROUFFET Valentin (2003/16 ans) FRA [1512409] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 962 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 950 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.32 | 939 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.99 | 1025 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1140 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1121 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:26.71 | 988 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:30.31 | 978 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.02 | 958 pts | ||||
TROUVE Lyne (2008/11 ans) FRA [2484125] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.18 | 592 pts | ||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.40 | 513 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.64 | 479 pts | ||||
61e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.94 | 514 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
WITSCH Keira (2008/11 ans) IRL [2484129] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.02 | 292 pts | ||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.98 | 252 pts | ||||
78e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.78 | 314 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 783 pts | ||||
WITSCH Shauna (2005/14 ans) IRL [1796795] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 734 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.72 | 746 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.57 | 653 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.72 | 727 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP