Titre original : Trophée des Générations
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Le Dimanche 7 Avril 2024
Filtres
57 (49.14 %)
----
48 (41.38 %)
11 (9.48 %)
G.F.C AJACCIO | ||||||||
ADDARI Mano (2010/14 ans) FRA [3079773] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
ALFONSI Lisandru (2009/15 ans) FRA [2829439] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.86 | 1000 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
ALFONSI Stella-Marie (2011/13 ans) FRA [3708335] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.46 | 757 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.68 | 758 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
AMMANNATI Victor (2011/13 ans) FRA [3380151] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.53 | 538 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
BROTONS Gabriel (2014/10 ans) FRA [4217511] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.16 | 51 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.69 | 53 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.24 | 135 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.29 | 12 pts | ||||
BROTONS Gaetane (2009/15 ans) FRA [4124935] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
CHATELAIN Gwenaël (1990/34 ans) FRA [275515] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.41 | 923 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
DAMIAN Elena-Aida (2008/16 ans) ROU [2596841] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 614 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 602 pts | |||||
DELAVEAU Clara (2009/15 ans) FRA [3534109] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 740 pts | |||||
DELBERGHE Romy (2013/11 ans) FRA [3821053] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.60 | 272 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.00 | 243 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.25 | 265 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.34 | 199 pts | ||||
DUGUÉ Mahé (2013/11 ans) FRA [3518197] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.49 | 323 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.08 | 157 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.59 | 234 pts | ||||
FAGGIANELLI Paul-Antoine (2010/14 ans) FRA [2570185] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.50 | 738 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
FERREIRA PASTINI Axelle (2011/13 ans) FRA [3282563] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 392 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 458 pts | |||||
FERREIRA PASTINI Romeo (2008/16 ans) FRA [2541721] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
GAILLARD Ange Antone (2012/12 ans) FRA [3079799] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.97 | 243 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.12 | 4 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.95 | 179 pts | ||||
LANGEVIN Maïlys (2011/13 ans) FRA [3521411] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 744 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.53 | 665 pts | ||||
LUIGI Jean (2007/17 ans) FRA [2376541] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.09 | 1097 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.54 | 988 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
MASSONI Florent (2012/12 ans) FRA [3517961] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.42 | 199 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 132 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
MAYER Giulia (2014/10 ans) FRA [3741259] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.38 | 213 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 146 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.72 | 531 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 332 pts | |||||
MESLIN Lilouan (2012/12 ans) FRA [3741419] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
MIGLIASSO SUSINI Antone (2011/13 ans) FRA [3722429] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
MION SANTARELLI Pierre-Ange (2008/16 ans) FRA [1965227] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | MPR17 | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | MPR16 | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
MONTIGNY Evan (2010/14 ans) FRA [3079843] | ||||||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.12 | 286 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
NIVAGGIOLI Anna-Maria (2009/15 ans) FRA [2570405] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
PAGNINI Abigaelle (2007/17 ans) FRA [2757529] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 802 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 644 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.84 | 817 pts | ||||
PARENTI Nicolas (2004/20 ans) FRA [1617960] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 950 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
PETIT Francois (1963/61 ans) FRA [4111663] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
POLETTI Barbara (2011/13 ans) FRA [2758097] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 744 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 658 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
POLETTI Maria-Francesca (2008/16 ans) FRA [2094285] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1038 pts | |||||
TORRE Mattea (2013/11 ans) FRA [3232767] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.55 | 152 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.52 | 122 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 159 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.28 | 200 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP