Titre original : 1er Meeting National Aquadeus
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Octobre 2012
Filtres
60 (68.97 %)
----
23 (26.44 %)
4 (4.6 %)
AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | ||||||||
BARRON Emilie (1996/17 ans) FRA [692116] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 855 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 851 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 790 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.01 | 799 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.00 | 849 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 691 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
BARRY Alexandre (1996/17 ans) FRA [776501] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.08 | 1032 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
BESSEYRE Hugo (1996/17 ans) FRA [692114] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.16 | 917 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 949 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 860 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:33.32 | 899 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.80 | 873 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:13.40 | 852 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.43 | 851 pts | ||||
BOISSIERE Lori (1995/18 ans) FRA [932016] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.13 | 1010 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.11 | 1011 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Finale A | 907 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 983 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:18.26 | 924 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.86 | 935 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
BUISSON Caroline (1989/24 ans) FRA [217261] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 878 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.39 | 840 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.27 | 846 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
CASALI Corentin (1997/16 ans) FRA [1378190] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.48 | 1038 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.63 | 1030 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 919 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:09.20 | 970 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.88 | 950 pts | ||||
CHOUVIER Justine (1998/15 ans) FRA [1014679] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.71 | 979 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.90 | 968 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Finale A | 916 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.20 | 839 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.36 | 881 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:19.45 | 893 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.23 | 925 pts | ||||
ESCUDERO-VERNEAU Thomas (1999/14 ans) FRA [1280212] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 741 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.62 | 619 pts | ||||
FARIGOULE Alexy (1998/15 ans) FRA [1303995] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:30.40 | 780 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 783 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.98 | 658 pts | ||||
GAILLARD Léo (1996/17 ans) FRA [905042] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.54 | 715 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 789 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.70 | 665 pts | ||||
GIMBERT Kevin (1993/20 ans) FRA [997432] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.63 | 826 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.17 | 854 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.61 | 929 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.91 | 964 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:15.07 | 807 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.71 | 816 pts | ||||
GIMBERT Manon (1999/14 ans) FRA [1171856] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.94 | 768 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.82 | 875 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.14 | 861 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:33.09 | 791 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 797 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
GINET Gautier (1997/16 ans) FRA [1171859] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 979 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 912 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.74 | 994 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
JAMON Lucie (1999/14 ans) FRA [1267584] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 879 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.41 | 808 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.19 | 817 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.80 | 712 pts | ||||
LIVEBARDON Manon (1999/14 ans) FRA [1100246] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.80 | 833 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.79 | 793 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.49 | 825 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.58 | 870 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.77 | 809 pts | ||||
MATHIEU Sarah (1999/14 ans) FRA [997871] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.44 | 795 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.16 | 614 pts | ||||
RAMPON Charlotte (1996/17 ans) FRA [1100278] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 888 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.57 | 734 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.30 | 747 pts | ||||
RAMPON Margaux (1998/15 ans) FRA [998285] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.88 | 872 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.27 | 856 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.63 | 868 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.08 | 845 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.87 | 831 pts | ||||
SOULIER Pierre (1998/15 ans) FRA [998299] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 781 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.17 | 752 pts | ||||
TIERLE Léa (1998/15 ans) FRA [1014690] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.90 | 996 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.75 | 977 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.99 | 964 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 941 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
VASSEUR Rémi (1996/17 ans) FRA [905033] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.87 | 873 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.35 | 905 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:36.01 | 757 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.65 | 776 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:15.65 | 791 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.72 | 816 pts | ||||
VIAUD Sony (1999/14 ans) FRA [1171969] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.93 | 750 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.02 | 587 pts | ||||
VIDIL Romain (1999/14 ans) FRA [1378305] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.77 | 818 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 857 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.76 | 734 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.73 | 688 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP