Titre original : Meeting de la Ville de Monterreau
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
78 (82.98 %)
----
8 (8.51 %)
8 (8.51 %)
C.S MONTERELAIS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 76 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 385 pts | |||||
AMROUR Sarah (2008/9 ans) FRA [2268043] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:44.20 | 251 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.94 | 260 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:54.53 | 206 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.32 | 210 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:59.31 | 192 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.51 | 167 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 01:06.37 | 1 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.93 | 21 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 476 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 385 pts | ||||
AMROUR Thara (2006/11 ans) FRA [1996003] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale C | 318 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 304 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C | 565 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 350 pts | |||||
ANDRE Malow (2007/10 ans) FRA [2461703] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.67 | 6 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.92 | 13 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.51 | 45 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.74 | 1 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 76 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 82 pts | ||||
ANDRE Maory (2007/10 ans) FRA [2268175] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:45.35 | 146 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.25 | 175 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.04 | 129 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:56.33 | 172 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.34 | 193 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:57.90 | 5 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.10 | 16 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 76 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 82 pts | ||||
ARTIS Maeva (2006/11 ans) FRA [1928611] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 716 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C | 642 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.43 | 690 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 838 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
BAKCHICH Imene (2006/11 ans) FRA [1995971] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 135 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 191 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C | 415 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 338 pts | |||||
BENAYACHI Charline (2007/10 ans) FRA [2268135] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:36.84 | 558 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.05 | 500 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:48.01 | 387 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.03 | 454 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:53.23 | 349 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.23 | 320 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:41.81 | 472 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.02 | 424 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 476 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 385 pts | ||||
BOSSU Erwan (2004/13 ans) FRA [1597049] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 760 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 589 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
BOUFTINI Mehdi (2008/9 ans) FRA [2268073] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:46.06 | 129 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.09 | 128 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.58 | 84 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.94 | 123 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.33 | 8 pts | ||||
BOUFTINI Melina (2008/9 ans) FRA [2268059] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.40 | 52 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.34 | 108 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.80 | 16 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:15.12 | 1 pts | ||||
BOUFTINI Sherine (2005/12 ans) FRA [1928621] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 722 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 660 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 688 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 838 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
BOUFTINI Walid (2003/14 ans) FRA [1669360] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 796 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 872 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 876 pts | ||||
CABANNE VERNERY Emma (2006/11 ans) FRA [1928439] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 508 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C | 518 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.70 | 491 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C | 185 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 198 pts | |||||
CABANNE-VERNERY Kerian (2004/13 ans) FRA [1790287] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 756 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 679 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 876 pts | ||||
CELIK Achille (2006/11 ans) FRA [1928537] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.09 | 385 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:45.18 | 333 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.54 | 354 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:43.25 | 282 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.73 | 266 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 301 pts | ||||
CHENTOUF Brieuc (2004/13 ans) FRA [1695060] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 443 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 452 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 450 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 296 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
DESOLUE Valentin (2003/14 ans) FRA [1369587] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 869 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 807 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 876 pts | ||||
FLORY Ewan (2005/12 ans) FRA [1928557] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 336 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 283 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 376 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
FORTE-BERGOIN Abygaelle (2007/10 ans) FRA [1996063] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:37.17 | 542 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.71 | 565 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:44.66 | 503 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.53 | 508 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:52.21 | 380 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.26 | 410 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:42.81 | 432 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.01 | 424 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 476 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 385 pts | ||||
LENOIR Melanie (2006/11 ans) FRA [1995975] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 667 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C | 643 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 629 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 838 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
LEOGANE FAHRASMANE Tristan (2006/11 ans) FRA [1996043] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.70 | 361 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:43.69 | 382 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.03 | 371 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:44.43 | 244 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.48 | 212 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 301 pts | ||||
MAA Rayan (2007/10 ans) FRA [1996009] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:39.93 | 314 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.86 | 281 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:49.06 | 221 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.51 | 209 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:53.42 | 238 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.55 | 211 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:48.95 | 124 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.76 | 87 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 297 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 82 pts | ||||
MAUPIN Nolhan (2006/11 ans) FRA [1928601] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:35.98 | 476 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.12 | 470 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:41.77 | 451 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.48 | 462 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:50.61 | 311 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.82 | 305 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:39.51 | 421 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.85 | 407 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 301 pts | ||||
NUINO Nawal (2007/10 ans) FRA [1928617] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:37.34 | 534 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.99 | 502 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:45.05 | 489 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.92 | 494 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:51.19 | 412 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.25 | 379 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:42.77 | 433 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.71 | 397 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 476 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 385 pts | ||||
OUARDI Liam (2004/13 ans) FRA [1597045] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 862 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 841 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 876 pts | ||||
SCHNYDER Noah (2007/10 ans) FRA [2268157] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:39.42 | 333 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.61 | 364 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.08 | 48 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:51.89 | 276 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.42 | 238 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:52.47 | 58 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.49 | 74 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 76 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 301 pts | ||||
SLIMANI Mohamed (2008/9 ans) FRA [2268105] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.67 | 115 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.57 | 119 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:58.36 | 133 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.74 | 164 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:55.36 | 23 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.32 | 14 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 76 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 82 pts | ||||
VALLAT Julie (2005/12 ans) FRA [1797273] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 774 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 717 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 838 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 809 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP