Titre original : 1ère Journée Départementale S2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 11 Octobre 2015
Filtres
33 (53.23 %)
----
28 (45.16 %)
1 (1.61 %)
CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | ||||||||
AUGER Ambre (2002/14 ans) FRA [1359938] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
CLAVERIE Léa (2001/15 ans) FRA [1106746] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.80 | 885 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 723 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 695 pts | |||||
COUBLE Tom (2001/15 ans) FRA [1633185] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.85 | 879 pts | ||||
DIJOUX Nathan (2002/14 ans) FRA [1359957] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.96 | 388 pts | ||||
FARRUGIA Coline (1999/17 ans) FRA [1056982] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 744 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.73 | 813 pts | ||||
GUERRA Tristan (2000/16 ans) FRA [1277835] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
HOSTEAUX Laurent (2001/15 ans) FRA [1057044] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.33 | 752 pts | ||||
KOCEN Emelyne (2002/14 ans) FRA [767503] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1005 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 778 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 703 pts | |||||
LAFFILE Léa (2001/15 ans) FRA [1643465] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.21 | 527 pts | ||||
LARGE Timothee (2001/15 ans) FRA [1265149] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.07 | 538 pts | ||||
LHERMITTE Gaëtan (1998/18 ans) FRA [801208] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 909 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1000 pts | ||||
MANGINI Hugo (2000/16 ans) FRA [1700109] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
MONTEIRO Oceane (2001/15 ans) FRA [1360000] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 947 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 777 pts | |||||
POKRZYWA Romane (1999/17 ans) FRA [1367255] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 798 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.69 | 720 pts | ||||
PRENESTINI Melanie (2000/16 ans) FRA [1360068] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.92 | 462 pts | ||||
PRENESTINI Michael (2000/16 ans) FRA [1505732] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.50 | 480 pts | ||||
RICARD Elodie (2000/16 ans) FRA [1073531] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 893 pts | ||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 700 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 720 pts | |||||
ROMER Loick (2000/16 ans) FRA [1155754] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 878 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
ROUSSE Julien (2000/16 ans) FRA [1669457] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
ROUSSEAU Caroline (2002/14 ans) FRA [1254490] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 815 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 660 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 527 pts | |||||
ZIAT Idir (2002/14 ans) FRA [1424501] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.51 | 520 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP