Titre original : Critériums Poussins de l'Essonne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2013
Filtres
30 (56.6 %)
----
8 (15.09 %)
15 (28.3 %)
CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
AUGER Ambre (2002/11 ans) FRA [1359938] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.20 | 653 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.42 | 650 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.70 | 680 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.37 | 602 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 561 pts | |||||
BICHIER Florian (2002/11 ans) FRA [1643461] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.91 | 322 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.09 | 270 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.68 | 393 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.15 | 455 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
BRUN Ninon (2003/10 ans) FRA [1463356] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.85 | 369 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.65 | 405 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.47 | 420 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.47 | 310 pts | ||||
DIJOUX Nathan (2002/11 ans) FRA [1359957] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.49 | 232 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.40 | 205 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.98 | 416 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.82 | 161 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 644 pts | ||||
GIROLET Alfred (2002/11 ans) FRA [1463365] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.69 | 331 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.63 | 350 pts | ||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.06 | 191 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.18 | 176 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
HOSQUET Antoine (2002/11 ans) FRA [1359970] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.55 | 417 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.43 | 435 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
KOCEN Emelyne (2002/11 ans) FRA [767503] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.66 | 680 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.73 | 774 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.20 | 661 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.00 | 752 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
MELIN Tobias (2003/10 ans) FRA [1463374] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.11 | 481 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.73 | 494 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.33 | 342 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 644 pts | ||||
PERON Mael (2002/11 ans) FRA [1463390] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 609 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.02 | 659 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.41 | 543 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.87 | 678 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 644 pts | ||||
RAMOS Arthur (2002/11 ans) FRA [1360034] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.59 | 506 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.64 | 421 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.36 | 437 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.70 | 512 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 644 pts | ||||
ZIAT Idir (2002/11 ans) FRA [1424501] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.04 | 356 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.83 | 220 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.39 | 282 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.66 | 399 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP