Titre original : Meeting de l'Ouest
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Mars 2017
Filtres
14 (20.29 %)
1 (1.45 %)
53 (76.81 %)
1 (1.45 %)
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | ||||||||
BELLIER Lucas (1999/18 ans) FRA [960662] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1092 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
BONAVITA Leonie (2002/15 ans) FRA [1567240] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.99 | 946 pts | ||||
69e | 100 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
63e | 200 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
BONAVITA Louis (2000/17 ans) FRA [1312393] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1030 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
CARNIELLO Léna (2002/15 ans) FRA [1389341] | ||||||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.27 | 793 pts | ||||
72e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
CARNIELLO Mado (2002/15 ans) FRA [1389343] | ||||||||
155e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 917 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 861 pts | |||||
48e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
CHAVAGNAC Baudouin (1989/28 ans) FRA [181610] | ||||||||
161e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
74e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
DEGEILH Theo (1999/18 ans) FRA [1125100] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1048 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1045 pts | |||||
DIEYE Meissa (1987/30 ans) FRA [170151] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
GOUREAU Terry (2000/17 ans) FRA [1788257] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 930 pts | ||||
146e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.85 | 1049 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:31.76 | 1054 pts | ||||
LACROIX Evan (2001/16 ans) FRA [1279878] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 911 pts | ||||
140e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 868 pts | ||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
74e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
NOIROT Axelle (2001/16 ans) FRA [1450874] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
PETIT Bastien (2000/17 ans) FRA [1126593] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 981 pts | ||||
PINTO Jade (2001/16 ans) FRA [1384933] | ||||||||
154e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.26 | 959 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
TERRIER Faustine (2003/14 ans) FRA [1495689] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
63e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
53e | 200 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
THERAIN Marc-aurèle (1999/18 ans) FRA [960659] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 991 pts | ||||
118e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.48 | 969 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
37e | 200 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.80 | 971 pts | ||||
TRECUL Anaïs (2000/17 ans) FRA [1313947] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.73 | 1037 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.13 | 1014 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 918 pts | |||||
VILPOUX Valentin (2001/16 ans) FRA [1292598] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.58 | 963 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:33.40 | 972 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Barrage Finales : 15-16 ans | 987 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 985 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 956 pts | |||||
WERTHMANN Nils (1997/20 ans) FRA [1103183] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 953 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.12 | 1045 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.11 | 1045 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP