Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Le Dimanche 15 Février 2015
Filtres
22 (27.85 %)
----
11 (13.92 %)
46 (58.23 %)
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | ||||||||
BELLIER Kolia (2002/13 ans) FRA [1276161] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.56 | 678 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.42 | 565 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
BONAVITA Leonie (2002/13 ans) FRA [1567240] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 461 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.68 | 721 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 494 pts | |||||
BOTELLI Hugo (2002/13 ans) FRA [1553052] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:16.76 | 196 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.40 | 344 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:47.38 | 167 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
BOUTET Cécile (2003/12 ans) FRA [1365024] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 409 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 607 pts | |||||
BUISSON Matthieu (2003/12 ans) FRA [1722489] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:53.20 | 251 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:55.99 | 84 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
CARBONNIER Sarah (2003/12 ans) FRA [1573483] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.93 | 505 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 383 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 443 pts | |||||
CARNIELLO Léna (2002/13 ans) FRA [1389341] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.63 | 703 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 592 pts | |||||
CARNIELLO Mado (2002/13 ans) FRA [1389343] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.32 | 635 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 616 pts | |||||
DARSOUNI Yanis (2002/13 ans) FRA [1250618] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.55 | 436 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:43.30 | 216 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
DELACOURT Quentin (2003/12 ans) FRA [1394901] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:00.70 | 165 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:46.50 | 177 pts | ||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
DROUIN Isaure (2003/12 ans) FRA [1844823] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
GENTIL Arthur (2002/13 ans) FRA [1688558] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:51.00 | 279 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:53.92 | 101 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
GIRAUDIER Coralie (2002/13 ans) FRA [1398609] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 531 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.77 | 508 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 529 pts | |||||
ILIEV Dorene (2003/12 ans) FRA [1552397] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 489 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 527 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.66 | 526 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 564 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 534 pts | |||||
MÉLOU Marine (2003/12 ans) FRA [1432811] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
MOUSSET-CASSEGRAIN Oriane (2002/13 ans) FRA [1465359] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 559 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.98 | 641 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNF | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 469 pts | |||||
OMOND Paul-Rayan (2002/13 ans) FRA [1480509] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.07 | 411 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.24 | 380 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SEUGE Clara (2003/12 ans) FRA [1844855] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 122 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.05 | 441 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 152 pts | |||||
SICCA Pierrick (2003/12 ans) FRA [1913973] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.68 | 176 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:53.05 | 109 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 139 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP