Titre original : 33e Meeting du Chamalières Montferrand Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Filtres
21 (43.75 %)
----
21 (43.75 %)
6 (12.5 %)
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | ||||||||
BAKAES Bastien (1997/18 ans) FRA [1219897] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1018 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.46 | 1067 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1068 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 793 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 963 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
BELLIER Lucas (1999/16 ans) FRA [960662] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1034 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 943 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1041 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
DEGEILH Theo (1999/16 ans) FRA [1125100] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.20 | 915 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.40 | 1042 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.96 | 1066 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 950 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
LACROIX Lou (1999/16 ans) FRA [1576852] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.50 | 1082 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 1073 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1055 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.39 | 981 pts | ||||
PINTO Jade (2001/14 ans) FRA [1384933] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:32.14 | 923 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 936 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 884 pts | |||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.52 | 1044 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.96 | 1020 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:17.76 | 906 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 932 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 795 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
PLUVY Valentin (1996/19 ans) FRA [783538] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 987 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.04 | 1115 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1136 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 857 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 830 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
POUSSIN Maxime (1998/17 ans) FRA [1054338] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 949 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.38 | 1043 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.06 | 1060 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 820 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
THERAIN Marc-aurèle (1999/16 ans) FRA [960659] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.23 | 977 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.25 | 1017 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 1043 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 967 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 872 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
VILPOUX Valentin (2001/14 ans) FRA [1292598] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.57 | 780 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.83 | 818 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 765 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 771 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP