Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [b] - AQUITAINE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
8 (27.59 %)
----
15 (51.72 %)
6 (20.69 %)
ASPTT BORDEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 850 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
AVEZOU Maxime (1990/19 ans) FRA [375228] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 824 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 751 pts | ||||
CHANEL Marc (1976/33 ans) FRA [502997] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 751 pts | ||||
CHEVALIER Jérôme-Alexis (1990/19 ans) FRA [503314] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 751 pts | ||||
CHEVALIER Lucile (1995/14 ans) FRA [583832] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 850 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 744 pts | ||||
COLLIARD Corinne (1972/37 ans) FRA [1331257] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.07 | 815 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 744 pts | ||||
COLLIARD Emily (1998/11 ans) FRA [849399] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 500 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 744 pts | ||||
GOMEZ Marie-Sara (1995/14 ans) FRA [1077706] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 850 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 744 pts | ||||
GROLIER Mathilde (1995/14 ans) FRA [898095] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 829 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 850 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 744 pts | ||||
GUENERIE Aurélien (1991/18 ans) FRA [847087] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 751 pts | ||||
HEBRARD Pierre (1983/26 ans) FRA [184119] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 751 pts | ||||
LACOSTE Alizee (1998/11 ans) FRA [1153784] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 464 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 744 pts | ||||
PARRA Youli (1997/12 ans) FRA [1077713] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 434 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 744 pts | ||||
PEYNEAU Katell (1996/13 ans) FRA [1283745] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 442 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 744 pts | ||||
POUGEAS Florence (1985/24 ans) FRA [58524] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 744 pts | ||||
RICCI Jonathan (1991/18 ans) FRA [898344] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 751 pts | ||||
SADA Valentin (1997/12 ans) FRA [648842] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 751 pts | ||||
SADA Victor (1993/16 ans) FRA [641072] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 751 pts | ||||
SANTINI Antoine (1996/13 ans) FRA [1077711] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.30 | 519 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 751 pts | ||||
SIX Cyrielle (1992/17 ans) FRA [695479] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 850 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 744 pts | ||||
TOURNEBIZE Vincent (1993/16 ans) FRA [831364] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 751 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP