Titre original : Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
18 (56.25 %)
----
4 (12.5 %)
10 (31.25 %)
ASPTT BORDEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
BOUNOUA Morgan (1991/16 ans) FRA [898016] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 928 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1013 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.21 | 949 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 926 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 908 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 839 pts | |||||
CHEVALIER Jérôme-Alexis (1990/17 ans) FRA [503314] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.68 | 998 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1013 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.27 | 975 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.87 | 992 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 918 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 784 pts | |||||
GERARD Benoît (1992/15 ans) FRA [831378] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:59.57 | 969 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 888 pts | |||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.81 | 877 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:00.28 | 947 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 855 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 870 pts | |||||
GOURBEYRE Julien (1988/19 ans) FRA [231209] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:19.32 | 859 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.93 | 963 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:17.01 | 914 pts | ||||
LEPOT Fabien (1988/19 ans) FRA [86922] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.87 | 1039 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:06.80 | 993 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 948 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1013 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.21 | 979 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.48 | 946 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:11.74 | 862 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 890 pts | |||||
MAGREZ Clémence (1993/14 ans) FRA [733798] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:10.52 | 872 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:38.85 | 817 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:23.92 | 758 pts | ||||
MINAUD Thomas (1986/21 ans) FRA [126252] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D | 00:57.10 | 1049 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale D | 956 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1013 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:57.26 | 1044 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21-100 ans | 963 pts | |||||
SADA Victor (1993/14 ans) FRA [641072] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.97 | 806 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:06.98 | 750 pts | ||||
VAN DER SCHUEREN Kevin (1992/15 ans) FRA [421954] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 921 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 939 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 923 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 873 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 939 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 951 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 884 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP