Titre original : Championnat Départemental d'Eté du Gers 2021
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Samedi 19 Juin 2021
Filtres
40 (67.8 %)
----
15 (25.42 %)
4 (6.78 %)
CN AUCH | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 951 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 914 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 861 pts | |||||
AURORA Louise (2007/14 ans) FRA [1917507] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.37 | 1061 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.00 | 1022 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.15 | 883 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 951 pts | ||||
BEAUNEZ Dylan (2000/21 ans) FRA [1075393] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.02 | 941 pts | ||||
BOELLMANN Jules (2007/14 ans) FRA [1189918] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.33 | 920 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.36 | 949 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
BOELLMANN Ninon (2005/16 ans) FRA [2217095] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.78 | 1035 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.44 | 1016 pts | ||||
BOSCHET Charlotte (2008/13 ans) FRA [2823221] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.94 | 713 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.63 | 557 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.42 | 630 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 861 pts | ||||
CERTIAT Lola (2006/15 ans) FRA [2112745] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 915 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.05 | 878 pts | ||||
COUDERC Jules (2010/11 ans) FRA [2117379] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.42 | 204 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.77 | 306 pts | ||||
DEBEST Antonin (2005/16 ans) FRA [2218459] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.94 | 806 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.51 | 740 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.03 | 784 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
DUBRANA Alban (2007/14 ans) FRA [1741325] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.69 | 602 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.34 | 710 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.27 | 705 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
DUCAMIN Callie (2008/13 ans) FRA [1921127] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.74 | 959 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.28 | 629 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.73 | 726 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 861 pts | ||||
ELASRI-SOUZY Gauthier (2004/17 ans) FRA [1619676] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.64 | 910 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.25 | 800 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
ELORZA Appoline (2007/14 ans) FRA [2112613] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.46 | 578 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:39.57 | 408 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.47 | 381 pts | ||||
GANEO Sacha (2005/16 ans) FRA [1921005] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 674 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.77 | 636 pts | ||||
GUILLEMOT Arthur (2008/13 ans) FRA [1920901] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 930 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.47 | 946 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.51 | 695 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
LABAT Margot (2010/11 ans) FRA [3003455] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 00:47.44 | 155 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Hors-Concours | 00:53.70 | 226 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 02:04.59 | 96 pts | ||||
LABAT Oscar (2006/15 ans) FRA [2143259] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.45 | 872 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.96 | 915 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
LAINÉ Ambre (2007/14 ans) FRA [2459817] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.55 | 846 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.10 | 874 pts | ||||
MIQUEL Manon (2002/19 ans) FRA [1494576] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.82 | 837 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.73 | 863 pts | ||||
RANÇON Clement (2005/16 ans) FRA [1036573] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.88 | 894 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.31 | 836 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.52 | 868 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
RANÇON Vivian (2007/14 ans) FRA [1631245] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.21 | 826 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.06 | 632 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.22 | 664 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 951 pts | ||||
SADOWY Chloe (2007/14 ans) FRA [2352971] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 812 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.14 | 588 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 914 pts | ||||
THUIR Simon (2004/17 ans) FRA [2481491] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.55 | 1050 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.09 | 994 pts | ||||
VIGNE Noe (2009/12 ans) FRA [2798539] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.34 | 506 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.56 | 272 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.35 | 449 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP