Titre original : Championnats de La Réunion 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Février 2022
Filtres
25 (54.35 %)
----
20 (43.48 %)
1 (2.17 %)
AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:14.18 | 1040 pts | ||||
CANTALIA Kenny (2007/15 ans) FRA [1929683] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 855 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.23 | 754 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1098 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1014 pts | ||||
CAZAL Julie (2009/13 ans) FRA [2038467] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.07 | 1014 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.50 | 985 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 951 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 861 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 817 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.06 | 822 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 917 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:19.62 | 822 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.50 | 825 pts | ||||
CEÜS Mathieu (2004/18 ans) FRA [1386842] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.00 | 1173 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.41 | 1144 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1179 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.02 | 1108 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1105 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1014 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:14.18 | 1040 pts | |||
CHANE-LEONG Mathis (2006/16 ans) FRA [2123583] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.57 | 1049 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 945 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.40 | 611 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1014 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:14.18 | 1040 pts | |||
CHANE-LEONG Nicolas (2012/10 ans) FRA [2732987] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.58 | 449 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
CHAPUIS Jeanne (2009/13 ans) FRA [2098117] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 792 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 577 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.12 | 773 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.02 | 657 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.54 | 686 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 6-13 ans | 00:33.18 | 756 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 6-13 ans | 670 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 6-13 ans | 00:38.31 | 764 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 6-13 ans | 01:26.75 | 642 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 6-13 ans | 01:27.24 | 649 pts | ||||
CORMIER Soren (2011/11 ans) FRA [3096451] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.52 | 368 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
PATON Alexie (2011/11 ans) FRA [2099149] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.21 | 492 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.89 | 358 pts | ||||
PAYET Quentin (2006/16 ans) FRA [1946541] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 988 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.10 | 936 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.01 | 940 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 911 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 924 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1098 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1014 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:14.18 | 1040 pts | |||
PLANTE Marc-Antoine (2007/15 ans) FRA [2327069] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.52 | 966 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.21 | 981 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 986 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 924 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:14.18 | 1040 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP