Titre original : 1ère Journée
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
36 (50.7 %)
----
22 (30.99 %)
13 (18.31 %)
MARCIGNY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 146 pts | |||||
BARBERET Garance (1999/15 ans) FRA [1239951] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.46 | 548 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.81 | 150 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.33 | 485 pts | ||||
BERNARD Manon (1997/17 ans) FRA [946947] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.50 | 639 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.83 | 509 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.63 | 645 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 560 pts | |||||
CANTAT Benjamin (1996/18 ans) FRA [1042030] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.43 | 721 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.82 | 622 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 454 pts | ||||
DALLET Anaïs (2003/11 ans) FRA [1452611] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.11 | 14 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.51 | 15 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.68 | 257 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:11.83 | 50 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 146 pts | ||||
FONTAINE Elsa (2004/10 ans) FRA [1772648] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.70 | 1 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:26.21 | 1 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.90 | 252 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:38.99 | 1 pts | ||||
FONTAINE Lou (2001/13 ans) FRA [1555829] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.10 | 3 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 01:09.38 | 5 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.29 | 455 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 408 pts | |||||
FONTAINE Marie (1998/16 ans) FRA [1555828] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.88 | 711 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.62 | 368 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 580 pts | ||||
JOLIVET Chloé (1998/16 ans) FRA [1042820] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 713 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.90 | 629 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.90 | 622 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 580 pts | ||||
JOLIVET Laure (2003/11 ans) FRA [1454637] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.78 | 270 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.27 | 17 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.62 | 307 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.67 | 40 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 146 pts | ||||
MATHIEU Rémy (2003/11 ans) FRA [1658955] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.27 | 84 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.71 | 58 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.97 | 216 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.00 | 1 pts | ||||
MERCIER Maxence (2003/11 ans) FRA [1658957] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.19 | 1 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:12.77 | 1 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.20 | 52 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MOLLETTE Alexane (2004/10 ans) FRA [1554777] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.19 | 257 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.30 | 207 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.34 | 367 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.89 | 234 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 146 pts | ||||
MOLLETTE Maxime (2000/14 ans) FRA [1554778] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 606 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 454 pts | ||||
NESTILE Maxime (2002/12 ans) FRA [1452612] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.63 | 261 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.84 | 327 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 454 pts | ||||
PERRIER Emilien (2001/13 ans) FRA [1555834] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.52 | 172 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.25 | 259 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.40 | 127 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 454 pts | ||||
RONDEAU Frederique (2003/11 ans) FRA [1659720] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.28 | 3 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.75 | 21 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNF | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 146 pts | ||||
SCHWEITZER Margaux (1999/15 ans) FRA [1116106] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.73 | 411 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.37 | 231 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.45 | 374 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 580 pts | ||||
THORAL Marie (1999/15 ans) FRA [1453525] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.80 | 409 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 293 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.60 | 541 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 488 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 580 pts | ||||
TSERENNADMID Lhagvadordj (2003/11 ans) FRA [1660166] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.70 | 76 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:07.08 | 1 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.09 | 53 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.31 | 11 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP