Titre original : 4e Meeting Avenirs/Jeunes de Megève
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
12 (40 %)
----
3 (10 %)
15 (50 %)
DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
BEZZI Lola (2009/9 ans) FRA [2208793] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 3 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-11 ans | 104 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 02:13.45 | 37 pts | ||||
BONNOT Gaspard (2006/12 ans) FRA [2006447] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-12 ans | DSQ | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 03:21.51 | 159 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 299 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 03:29.77 | 256 pts | ||||
DANIAUD Nora (2008/10 ans) FRA [2168697] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 273 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-11 ans | 433 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 01:37.48 | 449 pts | ||||
KALI ALI Nawfel (2008/10 ans) FRA [2013817] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-12 ans | DNS dec | |||||
KERBOUA Aya (2006/12 ans) FRA [2013843] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 02:59.29 | 495 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 487 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 269 pts | |||||
LORNAGE Emma (2007/11 ans) FRA [2006399] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:36.19 | 189 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 206 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 04:02.07 | 169 pts | ||||
MANCEAU-BARON Bjorn (2009/9 ans) FRA [2211695] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 98 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-12 ans | 52 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 02:11.64 | 4 pts | ||||
MERMILLOD-BLARDET Chloe (2008/10 ans) FRA [2673365] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 1 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-11 ans | 39 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 02:36.41 | 1 pts | ||||
PEREIRA Joaquim (2007/11 ans) FRA [2603955] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 1 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-12 ans | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | DNS dec | |||||
SERIEYS Tess (2007/11 ans) FRA [1648422] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-11 ans | 311 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:54.47 | 91 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 143 pts | |||||
SILVENTE-ORTEGA Antonin (2006/12 ans) FRA [1796315] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-12 ans | 301 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 02:48.88 | 431 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 02:47.79 | 443 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 349 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 03:28.08 | 268 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP