Titre original : 5e Meeting Speedo de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 31 Octobre au Dimanche 1er Novembre 2015
Filtres
18 (37.5 %)
----
29 (60.42 %)
1 (2.08 %)
DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
DA CONCEICAO Emma (2000/16 ans) FRA [1255165] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.54 | 1143 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1146 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.49 | 1265 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.75 | 1249 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1180 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1170 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.70 | 1165 pts | ||||
HUGEL Joakim (2001/15 ans) FRA [1328638] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.85 | 1140 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.58 | 1159 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1144 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.43 | 1128 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:27.21 | 1142 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
LACHETEAU Flavien (1998/18 ans) FRA [1013206] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.00 | 1129 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.90 | 1136 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1183 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1200 pts | |||||
LAKEHAL Eva (1998/18 ans) FRA [1091620] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.84 | 1189 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.81 | 1191 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1197 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1247 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1212 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1245 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.04 | 1071 pts | ||||
MALLET Lucas (1999/17 ans) FRA [1163780] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:01.66 | 1201 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.45 | 1208 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1163 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1165 pts | |||||
NDOYE-BROUARD Yohann (2000/16 ans) FRA [1172496] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.08 | 1148 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.69 | 1172 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1176 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1200 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
PONCET Camille (1998/18 ans) FRA [1207633] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1163 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1135 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1067 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.41 | 1058 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 999 pts | |||||
POTHET Lola (2000/16 ans) FRA [1172516] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1192 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1175 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 02:20.19 | 1231 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1208 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.86 | 1183 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1147 pts | ||||
SGARAMELLA Clara (2001/15 ans) FRA [1142166] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.67 | 1200 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.46 | 1214 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1212 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1212 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1215 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1198 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.50 | 1146 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.73 | 1191 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1151 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SOUBEYRAND Matthieu (1989/27 ans) FRA [475209] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1207 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.34 | 1257 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1225 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.47 | 1207 pts | ||||
VERNIER Lisa (2000/16 ans) FRA [1303111] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 1080 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:33.15 | 1122 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.81 | 1141 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 1072 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.48 | 1090 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP