Titre original : Championnats Départementaux Hiver
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 11 Décembre 2011
Filtres
85 (77.27 %)
----
20 (18.18 %)
5 (4.55 %)
DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
ALLARD Julie (1999/13 ans) FRA [1088498] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.53 | 883 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.69 | 757 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.97 | 801 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 796 pts | |||||
BOURGUIGNON Guillaume (2000/12 ans) FRA [1464932] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.64 | 333 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.13 | 240 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.66 | 178 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.71 | 187 pts | ||||
BROYER Lydie (1999/13 ans) FRA [1136247] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.45 | 548 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.73 | 438 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.30 | 368 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.50 | 155 pts | ||||
CADILHAC Arnaud (1999/13 ans) FRA [1255726] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.98 | 709 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.58 | 787 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.98 | 673 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
CECCONE Luana (1998/14 ans) FRA [1172492] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.31 | 700 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
DE LA ROCQUE Damien (1998/14 ans) FRA [940428] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.64 | 831 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.51 | 844 pts | ||||
DEVILLERS Pauline (2000/12 ans) FRA [1464951] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.40 | 315 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.84 | 602 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.05 | 354 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 337 pts | |||||
GHENO Mathis (1999/13 ans) FRA [1438726] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.10 | 529 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.86 | 342 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.03 | 448 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.86 | 293 pts | ||||
GRILLET Candice (1998/14 ans) FRA [961273] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.62 | 599 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
GROBET Jessica (2000/12 ans) FRA [1355180] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.63 | 406 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.55 | 418 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.93 | 499 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 471 pts | |||||
GUICHON-CLEMENT Sacha (1998/14 ans) FRA [1478555] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JOLY Remy (1991/21 ans) FRA [585668] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 1000 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.68 | 976 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.74 | 938 pts | ||||
JOUANJAN Alice (2000/12 ans) FRA [1465044] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.15 | 434 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.44 | 524 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.27 | 519 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 473 pts | |||||
LADREYT Marjorie (1992/20 ans) FRA [594510] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.14 | 562 pts | ||||
LE CLECH Lise (2000/12 ans) FRA [1464992] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.17 | 474 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.39 | 414 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 450 pts | |||||
MINGARD Louis-Alexandre (1999/13 ans) FRA [1565864] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.93 | 587 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.57 | 503 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.41 | 506 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
NDOYE-BROUARD Yohann (2000/12 ans) FRA [1172496] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.80 | 578 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.06 | 519 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.64 | 599 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
PONCET Emma (2000/12 ans) FRA [1356191] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.02 | 668 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.79 | 604 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.97 | 707 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 628 pts | |||||
POTARD Yahn (2000/12 ans) FRA [1355041] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.61 | 461 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.90 | 296 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.86 | 428 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
POTHET Lola (2000/12 ans) FRA [1172516] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.54 | 690 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.17 | 700 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.09 | 748 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
RAIMOND Clement (1997/15 ans) FRA [1172434] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.05 | 625 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
RAIMOND Jules (2000/12 ans) FRA [1408049] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.68 | 331 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.59 | 317 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.15 | 63 pts | ||||
SCALA Antoine (1995/17 ans) FRA [790509] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 877 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.37 | 851 pts | ||||
SCHEER Julien (2000/12 ans) FRA [1271132] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.18 | 211 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.30 | 208 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.63 | 178 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.88 | 160 pts | ||||
VERMEULEN Anouck (2000/12 ans) FRA [1354987] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.21 | 751 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.57 | 684 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.14 | 793 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
VERMOREL Brieuc (1997/15 ans) FRA [858707] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.29 | 706 pts | ||||
VERNIER Lisa (2000/12 ans) FRA [1303111] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.52 | 737 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.56 | 648 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.14 | 570 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 504 pts | |||||
WOEHRLEN Lola (1999/13 ans) FRA [1162629] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.42 | 789 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.75 | 1056 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.31 | 738 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 943 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP