Titre original : Championnats Dép. Hiver (animation) - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Samedi 18 Décembre 2010
Filtres
75 (58.14 %)
----
18 (13.95 %)
36 (27.91 %)
DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
ALLARD Damien (1996/15 ans) FRA [790562] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.79 | 874 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.43 | 841 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.18 | 810 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
ALLARD Julie (1999/12 ans) FRA [1088498] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.75 | 504 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:18.89 | 520 pts | ||||
BELLE Pierre (1996/15 ans) FRA [1091615] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.69 | 925 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.81 | 881 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.37 | 902 pts | ||||
BERTHIER Julie (1994/17 ans) FRA [789971] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.13 | 460 pts | ||||
BLANCHARD Erwan (1999/12 ans) FRA [1460154] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.93 | 360 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.97 | 323 pts | ||||
CADILHAC Arnaud (1999/12 ans) FRA [1255726] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.22 | 491 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:10.66 | 434 pts | ||||
CALCAGNO Alexis (1997/14 ans) FRA [1355179] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.75 | 495 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.35 | 375 pts | ||||
CALCAGNO Florian (1989/22 ans) FRA [594546] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.29 | 909 pts | ||||
CASANOVA Romain (1997/14 ans) FRA [1464941] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CAVORET Clément (1996/15 ans) FRA [1091605] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 977 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 947 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
CECCONE Luana (1998/13 ans) FRA [1172492] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 618 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.71 | 756 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:15.34 | 556 pts | ||||
COMBARIEU Tess (1997/14 ans) FRA [870370] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 946 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.11 | 905 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 836 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.44 | 848 pts | ||||
CROIGNY Elodie (1998/13 ans) FRA [1134224] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.15 | 699 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 471 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:10.83 | 603 pts | ||||
DE LA ROCQUE Damien (1998/13 ans) FRA [940428] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.65 | 677 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.94 | 722 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.03 | 700 pts | ||||
DELAHAYE Camille (1996/15 ans) FRA [858645] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.00 | 809 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 806 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.80 | 833 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.14 | 842 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 719 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DEVOIT Camille (1994/17 ans) FRA [947960] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.72 | 412 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.50 | 512 pts | ||||
DUBOIS Elina (1995/16 ans) FRA [1087210] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.77 | 592 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 524 pts | |||||
DUPREZ Pauline (1998/13 ans) FRA [1277771] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.64 | 377 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.44 | 482 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 431 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:44.61 | 297 pts | ||||
FASAN Chloe (1997/14 ans) FRA [1355050] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 587 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.02 | 631 pts | ||||
GALEZ Henri (1999/12 ans) FRA [1356209] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.16 | 351 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.81 | 265 pts | ||||
GENY Adrien (1995/16 ans) FRA [1254875] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GHENO Mathis (1999/12 ans) FRA [1438726] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.12 | 353 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.20 | 267 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.75 | 273 pts | ||||
GILLER Marianne (1991/20 ans) FRA [500367] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 665 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.54 | 577 pts | ||||
GRILLET Candice (1998/13 ans) FRA [961273] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.15 | 562 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.87 | 502 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 217 pts | |||||
GUICHARD Natacha (1986/25 ans) FRA [184081] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 509 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.83 | 791 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 660 pts | |||||
GUICHON-CLEMENT Sacha (1998/13 ans) FRA [1478555] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.72 | 410 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.13 | 269 pts | ||||
JACQUET Steffi (1998/13 ans) FRA [1464954] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.35 | 416 pts | ||||
JAROUSSAC Charlotte (1994/17 ans) FRA [1086958] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.37 | 744 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAKEHAL Eva (1998/13 ans) FRA [1091620] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.00 | 809 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.47 | 826 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.87 | 773 pts | ||||
LEFEVRE Maylis (1999/12 ans) FRA [1078258] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEFEVRE Thomas (1998/13 ans) FRA [1460261] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAZZIA PICCIOT Laura (1993/18 ans) FRA [594500] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 1044 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.71 | 979 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.40 | 1038 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.17 | 934 pts | ||||
PERRIN Melissa (1994/17 ans) FRA [1173284] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.20 | 1165 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.03 | 1071 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.28 | 986 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.08 | 1001 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:38.34 | 999 pts | ||||
PERSOUD Lou (1998/13 ans) FRA [1271151] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
PONCET Camille (1998/13 ans) FRA [1207633] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.63 | 828 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.87 | 855 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.32 | 816 pts | ||||
RAHALI Suelie (1998/13 ans) FRA [1460344] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.14 | 475 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
RAIMOND Clement (1997/14 ans) FRA [1172434] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.43 | 595 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.49 | 520 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RAVEL Claire (1997/14 ans) FRA [966863] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 689 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.33 | 691 pts | ||||
SGARAMELLA Maximilien (1998/13 ans) FRA [1256891] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.74 | 281 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.22 | 175 pts | ||||
VERMOREL Brieuc (1997/14 ans) FRA [858707] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.79 | 623 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.06 | 580 pts | ||||
VERNEX Geoffroy (1999/12 ans) FRA [1464947] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VERNEX Marine (1998/13 ans) FRA [1464950] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.34 | 223 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 104 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
WOEHRLEN Lola (1999/12 ans) FRA [1162629] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.55 | 803 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.15 | 699 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP