Titre original : Championnats Départementaux Open Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
144 (69.23 %)
----
43 (20.67 %)
21 (10.1 %)
PAYS D'AIX NATATION | ||||||||
ALBEROLA Candice (2009/11 ans) FRA [2370511] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.77 | 613 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.12 | 562 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.91 | 599 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 544 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 591 pts | |||||
BENAMRANE Manel (2008/12 ans) FRA [2102723] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.48 | 627 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 659 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.19 | 586 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 579 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 636 pts | |||||
BERRAHMA Kamel (2008/12 ans) FRA [2318445] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.61 | 290 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
69e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.70 | 136 pts | ||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.58 | 147 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.98 | 17 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
BOZONNET Alexandre (2008/12 ans) FRA [2827715] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.64 | 254 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
87e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.30 | 166 pts | ||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.69 | 127 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.76 | 40 pts | ||||
58e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
BRUGOT Ernest (2006/14 ans) FRA [1806865] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.92 | 763 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
BRUGOT Hortense (2009/11 ans) FRA [2503955] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.53 | 574 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.80 | 535 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 550 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 514 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.85 | 430 pts | ||||
CLERC-RENAUD Louis (2006/14 ans) FRA [2103067] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.86 | 915 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
COLLANGE Adrien (2008/12 ans) FRA [2819853] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.53 | 226 pts | ||||
97e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
61e | 100 Dos Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.95 | 225 pts | ||||
DALIGAUD Matyas (2006/14 ans) FRA [1701057] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 826 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
DEPOYANT Paul (2008/12 ans) FRA [2325021] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.76 | 358 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.83 | 424 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
DUFRAIGNE Mathieu (2007/13 ans) FRA [1751277] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
FIGUEROA Luca (2007/13 ans) FRA [2103265] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
KIKUCHI Ray (2006/14 ans) FRA [1922487] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.57 | 450 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.07 | 440 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
LECAT Melchior (2008/12 ans) FRA [2564767] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
64e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.83 | 227 pts | ||||
56e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.64 | 56 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
LORIEDO Vanina (2007/13 ans) FRA [2284391] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 917 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 614 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
MAHMOUDI Inès (2007/13 ans) FRA [2324941] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 836 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
MAYRAN Naïs (2009/11 ans) FRA [2322375] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.58 | 475 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 381 pts | |||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.88 | 359 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 365 pts | |||||
MONTEIL Castille (2007/13 ans) FRA [2461771] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.55 | 799 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 823 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.04 | 739 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
MULLER Romain (2008/12 ans) FRA [2322691] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.12 | 721 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.07 | 643 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.46 | 383 pts | ||||
NECHNICHE Batoul (2009/11 ans) FRA [2566561] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.04 | 707 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.60 | 582 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 568 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
NECHNICHE Meriem (2009/11 ans) FRA [2819987] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.30 | 399 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.24 | 447 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.46 | 286 pts | ||||
51e | 100 Brasse Dames | Séries | 307 pts | |||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 291 pts | |||||
OUILANI Omar (2007/13 ans) FRA [1922661] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.33 | 656 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.27 | 664 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.46 | 509 pts | ||||
PAGNIER Timothé (2007/13 ans) FRA [1719267] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.36 | 675 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.46 | 783 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
RIPOLL Manuela (2007/13 ans) FRA [2685861] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.89 | 878 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.70 | 980 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
RODIER Maxence (2007/13 ans) FRA [2102753] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.03 | 645 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.02 | 520 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.27 | 662 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
ROUX Mattéo (2008/12 ans) FRA [2566845] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.37 | 263 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
93e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.21 | 271 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.16 | 352 pts | ||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
RUBERT Ophelie (2008/12 ans) FRA [2099161] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 769 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.62 | 734 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 792 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 707 pts | |||||
SUZANNE Léa (2007/13 ans) FRA [1922899] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.66 | 841 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
TEMESSEK Manon (2007/13 ans) FRA [2102635] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 676 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 675 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.92 | 561 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.52 | 665 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
VALENTIN Alicia (2007/13 ans) FRA [1751578] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.92 | 605 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.42 | 580 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 441 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 552 pts | |||||
ZIANE Meïssane (2009/11 ans) FRA [2325065] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.36 | 485 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 389 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.13 | 451 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.63 | 398 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 390 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 389 pts | |||||
ZIANE Younes (2007/13 ans) FRA [2325063] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.01 | 728 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.67 | 533 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.45 | 541 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.38 | 512 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP