Titre original : Championnats de France Interclubs - Poule B - Ouest
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018
Filtres
21 (56.76 %)
----
15 (40.54 %)
1 (2.7 %)
PAYS D'AIX NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
AZAM Alexis (2004/15 ans) FRA [1656752] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1133 pts | ||||
BENAMRANE Anissa (2004/15 ans) FRA [1605270] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
BOUISSET Vanessa (1977/42 ans) FRA [188022] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
DALIGAUD Lukas (2003/16 ans) FRA [1518864] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1022 pts | ||||
DUFRAIGNE Théo (2004/15 ans) FRA [1750382] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
DUTHOY Boris (1979/40 ans) FRA [36795] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
FAGES Douchane (1975/44 ans) FRA [1298866] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1022 pts | ||||
FAMECHON Antoine (2003/16 ans) FRA [1561304] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1022 pts | ||||
FERNANDEZ Noah (2002/17 ans) FRA [1467102] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 945 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1022 pts | ||||
FORET Ophelie (1985/34 ans) FRA [233376] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 879 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
GRANGER Jérémy (1993/26 ans) FRA [527610] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1158 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1133 pts | ||||
HAZARD Jean-Etienne (1967/52 ans) FRA [706946] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 945 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1022 pts | ||||
JOULIAN Vana-Carla (2004/15 ans) FRA [1922481] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.61 | 707 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
JOUVE Nicolas (2003/16 ans) FRA [1524990] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1158 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1133 pts | ||||
KISTLER Marc (1994/25 ans) FRA [635519] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1133 pts | ||||
LEPELLETIER Chloe (2003/16 ans) FRA [1523461] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 893 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 879 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
MARMOLLE Esteban (2002/17 ans) FRA [1523241] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
MELGRANI Thibaut (1997/22 ans) FRA [981131] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1133 pts | ||||
NERGUTI Alban (2000/19 ans) FRA [974895] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1158 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1133 pts | ||||
RAGOIS Marie (2003/16 ans) FRA [1792071] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 893 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 879 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1041 pts | ||||
RISSEL Jeanne (2005/14 ans) FRA [2102759] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
ROWE Bria (2004/15 ans) USA [2076071] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 893 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 879 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
ROY Antoine (2000/19 ans) FRA [1584847] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1158 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1133 pts | ||||
SEMPERE Tom (2003/16 ans) FRA [1736646] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1133 pts | ||||
SONZA Stella (2003/16 ans) FRA [1625981] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
SVENSSON Charlotte (2004/15 ans) FRA [1689880] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 458 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 893 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
VALENTIN Lucas (2002/17 ans) FRA [1466095] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.54 | 981 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1133 pts | ||||
VEDOVA Remy (2004/15 ans) FRA [1466088] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
VERWEIRDE Théo (1993/26 ans) FRA [237164] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1133 pts | ||||
XATART Quentin (1992/27 ans) FRA [402853] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.63 | 1035 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1022 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP