Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
26 (31.71 %)
----
56 (68.29 %)
----
PAYS D'AIX NATATION | ||||||||
COSTA Noane (2001/16 ans) FRA [981410] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.33 | 1064 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.71 | 1038 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1089 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1048 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1035 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.50 | 992 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 969 pts | |||||
DESJARDINS Léa (2001/16 ans) FRA [1401606] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.28 | 1068 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.94 | 1091 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 925 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.45 | 1118 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Barrage Finales | 00:29.09 | 1141 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.85 | 1093 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
DESNOYERS Inès (1999/18 ans) FRA [1217594] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.40 | 975 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.14 | 1039 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.64 | 1106 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.70 | 1102 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 949 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
DUVAL Denis (2001/16 ans) FRA [1222503] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.75 | 954 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.72 | 956 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 973 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 894 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
FERNANDEZ Noah (2002/15 ans) FRA [1467102] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 807 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 795 pts | |||||
HAZARD Clemence (2003/14 ans) FRA [1519406] | ||||||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.35 | 835 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:39.56 | 871 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 840 pts | |||||
HAZARD Georges (2000/17 ans) FRA [1255379] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 901 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.92 | 892 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.90 | 946 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 862 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
JULIEN Camille (1997/20 ans) FRA [870691] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1063 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.43 | 1119 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.49 | 1115 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 1019 pts | |||||
KISTLER Marc (1994/23 ans) FRA [635519] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 982 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
LEGRAND Thomas (2002/15 ans) FRA [1543546] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.45 | 865 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 826 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.74 | 914 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.68 | 958 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 869 pts | |||||
LEPELLETIER Chloe (2003/14 ans) FRA [1523461] | ||||||||
56e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
MARRAS Alexandra (2003/14 ans) FRA [1523466] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 850 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.13 | 897 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.38 | 827 pts | ||||
MELGRANI Thibaut (1997/20 ans) FRA [981131] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.39 | 972 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.13 | 985 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 986 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 953 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
MEYSENQ Masaya (2000/17 ans) FRA [1427342] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.20 | 947 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
MICHEL Paul (2000/17 ans) FRA [1112968] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1001 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 983 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.66 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1073 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
RAGOIS Marie (2003/14 ans) FRA [1792071] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 845 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.24 | 729 pts | ||||
SECCHI Clement (2000/17 ans) FRA [1330280] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1097 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.94 | 1113 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.87 | 1117 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1092 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1101 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
VALENTIN Lucas (2002/15 ans) FRA [1466095] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
VERWEIRDE Théo (1993/24 ans) FRA [237164] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
XATART Quentin (1992/25 ans) FRA [402853] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 968 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP