Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
45 (43.69 %)
----
47 (45.63 %)
11 (10.68 %)
PAYS D'AIX NATATION | ||||||||
BONGIOVANI Pauline (1998/17 ans) FRA [1296437] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.96 | 1116 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale A | DEL | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.27 | 1082 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A | DEL | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.87 | 1004 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A | DEL | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.56 | 1085 pts | ||||
BOURGOGNE Clémentine (2001/14 ans) FRA [1631629] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DEL | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.48 | 927 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 834 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 793 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Finale A | DEL | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
CAMPANELLI Joanna (1995/20 ans) FRA [396021] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
CAPY Clement (2000/15 ans) FRA [784328] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.40 | 966 pts | ||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 945 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 927 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DEL | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 990 pts | |||||
CHABOT Juliette (2000/15 ans) FRA [1119789] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
DESJARDINS Léa (2001/14 ans) FRA [1401606] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DEL | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A | DEL | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale A | DEL | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A | DEL | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.97 | 1119 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1034 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 932 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 1051 pts | |||||
DUVAL Denis (2001/14 ans) FRA [1222503] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DEL | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 832 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale B | DEL | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 829 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
FABRE Annelaure (1999/16 ans) FRA [1579279] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 865 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B | DEL | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.84 | 917 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 890 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale A | DEL | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
GAYES Ayman (2001/14 ans) FRA [1523138] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 835 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 662 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 665 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
HAZARD Georges (2000/15 ans) FRA [1255379] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DEL | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.94 | 920 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DEL | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 867 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 864 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
HOARAU Emilie (2001/14 ans) FRA [1048878] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 971 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 828 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 832 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DEL | |||||
LASNEL Etienne (1998/17 ans) FRA [1027244] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 999 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DEL | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.10 | 968 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DEL | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 881 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 939 pts | ||||
LECERRE Alexandre (1998/17 ans) FRA [1340042] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 996 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 902 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 968 pts | |||||
MAGRE Paul (1998/17 ans) FRA [1260092] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | DEL | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 985 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
MARTEL Maeva (1999/16 ans) FRA [1356378] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.03 | 713 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.84 | 776 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MEYSENQ Masaya (2000/15 ans) FRA [1427342] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 751 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.04 | 922 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 899 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale B | DEL | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
MICHEL Paul (2000/15 ans) FRA [1112968] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.90 | 934 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 902 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 875 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 712 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 968 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
NIZIER Julia (1998/17 ans) FRA [1128341] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale A | DEL | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A | DEL | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.56 | 1142 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1090 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.94 | 1118 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1020 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
PERENNOU Rafael (2001/14 ans) FRA [1407625] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.70 | 763 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 658 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.27 | 805 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
PHIMPHAVONG Nicolas (1998/17 ans) FRA [1427383] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.55 | 1023 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | DEL | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.69 | 941 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
SECCHI Clement (2000/15 ans) FRA [1330280] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 922 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 955 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A | DEL | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 916 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.42 | 956 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 814 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
VERWEIRDE Théo (1993/22 ans) FRA [237164] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | DEL | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale B | DEL | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 1056 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:25.35 | 1105 pts | ||||
VINCLAIR Anna (1998/17 ans) FRA [1212831] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A | DEL | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.82 | 1027 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B | DEL | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
XATART Quentin (1992/23 ans) FRA [402853] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 957 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 958 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 999 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP