Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 17 Mars 2013
Filtres
54 (88.52 %)
----
1 (1.64 %)
6 (9.84 %)
PAYS D'AIX NATATION | ||||||||
BARRIOL Ethan (2001/12 ans) FRA [1472457] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.25 | 388 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.53 | 319 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.96 | 451 pts | ||||
BOURGOGNE Clémentine (2001/12 ans) FRA [1631629] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.34 | 800 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.38 | 488 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 423 pts | |||||
BOUTALEB Sara (2001/12 ans) FRA [1427222] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 720 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.38 | 488 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.70 | 588 pts | ||||
CAPY Clement (2000/13 ans) FRA [784328] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.35 | 691 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.38 | 507 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 560 pts | |||||
CARETTE-NOORI Anabelle (2000/13 ans) FRA [1484873] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.63 | 930 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 777 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 695 pts | |||||
COSTA Antoine (2000/13 ans) FRA [1420124] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 526 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.14 | 367 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.48 | 274 pts | ||||
DESJARDINS Léa (2001/12 ans) FRA [1401606] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.21 | 952 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 831 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 809 pts | |||||
DUSSAUGE Julia (2000/13 ans) FRA [1264426] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.94 | 717 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 711 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 719 pts | |||||
DUVAL Denis (2001/12 ans) FRA [1222503] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.39 | 789 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.42 | 582 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 620 pts | |||||
GAYES Ayman (2001/12 ans) FRA [1523138] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.18 | 626 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.12 | 480 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.20 | 409 pts | ||||
GERVAIS Clémence (2001/12 ans) FRA [1628282] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.47 | 422 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.95 | 299 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.98 | 349 pts | ||||
HAZARD Georges (2000/13 ans) FRA [1255379] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.72 | 722 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.09 | 518 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 578 pts | |||||
HEY Claudia (2001/12 ans) NZL [1437589] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.79 | 771 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
LARROQUE Paul (2000/13 ans) FRA [1361034] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.84 | 542 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.91 | 489 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.94 | 322 pts | ||||
MAGGS Catherine (2001/12 ans) GBR [1579605] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.63 | 557 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 362 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 463 pts | |||||
MARQUER Killian (2001/12 ans) FRA [1427336] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.52 | 646 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 583 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 540 pts | |||||
MEYSENQ Masaya (2000/13 ans) FRA [1427342] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.89 | 531 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.07 | 519 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 473 pts | |||||
MICHEL Paul (2000/13 ans) FRA [1112968] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 770 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.10 | 703 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.19 | 631 pts | ||||
SECCHI Clement (2000/13 ans) FRA [1330280] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.63 | 882 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.21 | 672 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 786 pts | |||||
STACEY Harry (2000/13 ans) GBR [1420399] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.34 | 898 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.78 | 690 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 784 pts | |||||
WEIMA Babet (2001/12 ans) NED [1675220] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.65 | 415 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.92 | 243 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.72 | 537 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP