Titre original : Natathlon Jeunes Haute-Savoie - 3e Plot
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 25 Mars 2018
Filtres
69 (52.27 %)
----
46 (34.85 %)
17 (12.88 %)
CN THONON-LES-BAINS | ||||||||
BACQUET Fantine (2005/13 ans) FRA [2064665] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.33 | 534 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.16 | 413 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
BOURGEAIS Lucas (2005/13 ans) FRA [2442759] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.47 | 499 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.54 | 306 pts | ||||
COLLOUD Ermelinde (2006/12 ans) FRA [1830869] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.58 | 677 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNF | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.31 | 339 pts | ||||
COUSOT David (2005/13 ans) FRA [1836687] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
DEBARD-FEYEUX Ilian (2005/13 ans) FRA [1792167] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.96 | 482 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.44 | 310 pts | ||||
FAVRAT Gabriel (2005/13 ans) FRA [1836741] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.62 | 289 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.90 | 175 pts | ||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.58 | 110 pts | ||||
GEORGIN Mathis (2005/13 ans) FRA [2209181] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
GERUSZ Alexei (2004/14 ans) FRA [1178643] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.76 | 299 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
KADIEV Deni (2006/12 ans) FFN [2680447] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.32 | 300 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.04 | 276 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.54 | 91 pts | ||||
KADIEVA Laura (2007/11 ans) FFN [2680513] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.78 | 421 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 449 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 652 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.30 | 413 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 443 pts | |||||
LAPORTE Manon (2005/13 ans) FRA [1695956] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.80 | 742 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
LAPORTE Thomas (2004/14 ans) FRA [1695958] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.24 | 775 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
LARRIVAZ Louliana (2007/11 ans) FRA [2209237] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.27 | 586 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 534 pts | |||||
LAVERRIERE Theo (2005/13 ans) FRA [2114205] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.03 | 110 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.09 | 199 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.38 | 76 pts | ||||
LEITE Theo (2004/14 ans) FRA [2064703] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.35 | 474 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.75 | 411 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
LÉON-SABATIER Thibault (2006/12 ans) FRA [2442857] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.58 | 291 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.20 | 217 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.49 | 21 pts | ||||
MARCO ANDOQUE Benjamin (2004/14 ans) FRA [1463842] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 816 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.93 | 679 pts | ||||
MARCO ANDOQUE Vincent (2006/12 ans) FRA [1693087] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.03 | 568 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.28 | 563 pts | ||||
MARGER Charline (2006/12 ans) FRA [2442895] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.99 | 370 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 181 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 345 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 374 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.17 | 142 pts | ||||
NIEWIADOMSKI Jagoda (2005/13 ans) FRA [2209311] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 348 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 527 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.93 | 318 pts | ||||
NIEWIADOMSKI Sophie (2007/11 ans) FRA [2209319] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.28 | 289 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 219 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 336 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.05 | 84 pts | ||||
PEILLEX Aglaee (2006/12 ans) FRA [2209327] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.49 | 242 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 96 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 189 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.09 | 296 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 337 pts | |||||
PIZZO Etienne (2006/12 ans) FRA [2442921] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.06 | 567 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.10 | 369 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.23 | 317 pts | ||||
SCHOPS David (2004/14 ans) FRA [2442955] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.05 | 671 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.51 | 539 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
SEYMOUR Félix (2005/13 ans) FRA [2182977] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.33 | 506 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.56 | 497 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.51 | 503 pts | ||||
TAMPLIN Enzo (2004/14 ans) FRA [2064751] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
VOUAUX Sarah (2007/11 ans) FRA [1600240] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.30 | 317 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 312 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.94 | 200 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.96 | 105 pts | ||||
VOUAUX Thomas (2004/14 ans) FRA [1364297] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 657 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP