Titre original : Circuit Avenirs/Jeunes - Etape N°4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Mai 2022
Filtres
98 (50.26 %)
2 (1.03 %)
61 (31.28 %)
34 (17.44 %)
MACON NATATION | ||||||||
AZMI Aya (2011/11 ans) FRA [2748969] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.05 | 19 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.07 | 24 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
BAYRAT Liya (2009/13 ans) FRA [2583329] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.90 | 606 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 419 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 567 pts | |||||
BENSAFIA Naell (2008/14 ans) FRA [2092507] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.13 | 778 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.16 | 731 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.82 | 738 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
BERNET Alizé (2009/13 ans) FRA [2749201] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 438 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.05 | 281 pts | ||||
BLONDEAU Maëlys (2010/12 ans) FRA [3002907] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 695 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 618 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.00 | 550 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 487 pts | |||||
BLONDEAU Timéo (2012/10 ans) FRA [3336331] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.59 | 1 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.81 | 1 pts | ||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
BOBILLON BOURCET Romain (2013/9 ans) FRA [3772779] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.62 | 44 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 22 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.04 | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.56 | 1 pts | ||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.20 | 1 pts | ||||
BOUAZZA Souleymene (2011/11 ans) FRA [2950603] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.89 | 410 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.52 | 241 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
BOUNOUADAR Wassim (2011/11 ans) FRA [2653329] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.68 | 208 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
2e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:22.46 | |||||
CAZORLA Alexandra (2011/11 ans) FRA [2950669] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 378 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 539 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.27 | 274 pts | ||||
CHILD Dorothée (2012/10 ans) FRA [2967801] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.38 | 68 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 63 pts | |||||
1ère | 25 Dos Dames | Séries | 00:24.57 | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.91 | 197 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 61 pts | |||||
COUILLET Anouk (2011/11 ans) FRA [3336413] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.10 | 451 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.71 | 465 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 325 pts | |||||
DAUJAT Lalie (2010/12 ans) FRA [2950577] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.06 | 453 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 470 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 570 pts | |||||
DJAFFER Meriam (2012/10 ans) FRA [3170135] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUENNOC-JUDAS Ewen (2009/13 ans) FRA [2637137] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.63 | 534 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.98 | 626 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
GUENNOC-JUDAS Oskar (2011/11 ans) FRA [2653371] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.00 | 389 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.52 | 322 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.33 | 194 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.38 | 312 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
GUY Martin (2010/12 ans) FRA [3170315] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.82 | 530 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.50 | 461 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.72 | 428 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JAY Harmonie (2009/13 ans) FRA [2186447] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 630 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
JAY Nathan (2013/9 ans) FRA [3170269] | ||||||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:18.36 | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.81 | 254 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
3e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:24.41 | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.32 | 173 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
1er | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:21.36 | |||||
JAY Timothé (2011/11 ans) FRA [2554019] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.26 | 591 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:17.68 | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.25 | 706 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
JOSSERAND Pauline (2010/12 ans) FRA [3261055] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.89 | 556 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.47 | 541 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.47 | 486 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 409 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
LATHUILLIERE Esther (2011/11 ans) FRA [2749195] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 153 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 131 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 169 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 248 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 179 pts | |||||
LEGRAND Baptiste (2011/11 ans) FRA [2621523] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.03 | |||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.80 | 1 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
5e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:30.00 | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:06.03 | 1 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
MANIGUET Chloé (2009/13 ans) FRA [3170355] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.39 | 484 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 481 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.57 | 402 pts | ||||
MARTIN Sarah (2009/13 ans) FRA [2361057] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.68 | 579 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 522 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.15 | 419 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 242 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 410 pts | |||||
MERLE Enzo (2010/12 ans) FRA [3336387] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.58 | 271 pts | ||||
MICHAUD Agathe (2011/11 ans) FRA [3319387] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.39 | 316 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 144 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 206 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.44 | 168 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.85 | 288 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 204 pts | |||||
PERRIER Tom (2008/14 ans) FRA [2190679] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 940 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.92 | 903 pts | ||||
RICHE Zélie (2013/9 ans) FRA [3319393] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.09 | 327 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 190 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 212 pts | |||||
1ère | 25 Brasse Dames | Séries | 00:24.46 | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.39 | 160 pts | ||||
ROGGIA Jessy (2009/13 ans) FRA [3170299] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.72 | 744 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.20 | 665 pts | ||||
ROUSTY Leilou (2014/8 ans) FRA [3046639] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:24.73 | |||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.34 | 53 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 5 pts | |||||
9e | 25 Dos Dames | Séries | 00:30.28 | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.99 | 49 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 65 pts | |||||
ROUSTY Zoelie (2011/11 ans) FRA [2232001] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.42 | 4 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.12 | 23 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:12.84 | 10 pts | ||||
SANLAVILLE Eva (2010/12 ans) FRA [2937141] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 459 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.79 | 614 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 549 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.25 | 377 pts | ||||
SENTER Esteban (2008/14 ans) FRA [2029507] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 758 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.41 | 707 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
TAHAOGLU Adem (2012/10 ans) FRA [3170273] | ||||||||
6e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.79 | |||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.48 | 78 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
4e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:29.99 | |||||
7e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.52 | |||||
4e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.48 | |||||
VARLET Lise (2011/11 ans) FRA [3336313] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.11 | 137 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 286 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 294 pts | |||||
VERVIER Nathan (2009/13 ans) FRA [2186451] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.44 | 579 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
VOSSION Anatole (2009/13 ans) FRA [2569357] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.74 | 743 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
VOSSION Robin (2009/13 ans) FRA [2569351] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.68 | 817 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 572 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP